Общество
"Бьёт значит любит" Зачем придумали эту уродскую философию и почему при этом говорят как будто у мусульман мужья деспоты
коварных мужей-деспотов философия эта вполне устраивает, я думаю
Дерьмо вопрос...
Следует отметить при этом, что некоторые исследователи Эрик Берн, Эрик Фромм и некоторые другие, приходили к выводу, что этот "постулат" был создан именно женщинами, что вынуждает столкнуться с "Женской логикой" во всём её страннообразии. В качестве одной из причин этого "Вывода", обычно указывают на то, что женщины, более всего опасаются Игнорирования, и, следовательно, по формуле "Любить не можешь, так хотя бы возненавидь" - видят в битие нечто вроде "участия". Следует отметить, однако, что подобные традиции постепенно теряют свою непоколебимость и рукоприкладство по отношению к жёнам, уже не считается здоровой формой отношений. А этот лозунг скорее атавизм.
У мусульман женщины воспитываются в покорности. А вот бить и любовь, однозначно пренадлежат русскому народу.. Вечно молодой, вечно пьяный (песня)...
Бьет! значит любит бить.
Действительно, дурацкая фраза. А разве про мусульман-мужей не так? Ведь у них мужчина - авторитет в семье...
Марина Гергет
Мужчина авторитет, но на этот авторитет, есть другой авторитет в виде общины и стоит ему только руку поднять нарушив предписания, одного слово женщины будут достаточно, что бы всеобщей авторитет по нему так сработал, что мало не покажется....
Эту фразу, а не философию придумали неуравновешенные мужчины, которые не умели с женщиной по-доброму договориться. Считается, что это русская поговорка. Хотя, читая иностранную литерату и того же Эрика Берна, видишь, что бить и унижать женщин любят многие неполноценные мужчины. Не зависимо от национальности.
да все русские поговорки, либо умышленно искажены. либо урезаны (без окончаний). Типа --Голод не тетка---а мать родная... Пьяному море по колено---а лужа по уши... Ударили по одной щеке. подставь другую---но не дай себя ударить и тд. и т. п. А --бьет. значит любит в первоначальном варианте--Бей жену "молотом"--будет жена золотом. Что такое мужской "молот"--объяснять нужно?
Какая уж тут любовь...
Когда-то мужчины придумали, как женщинам жить. И все согласились. К счастью, сейчас все меньше таких мазохисток становится. А что касается мусульман, это ведь не от вероисповедания зависит, а от культуры человека
Бьёт, чтобы баба в конец не остервенела. Бабы ведь со временем превращаются во властных стерв, и потом берут мужей за яйца. Поэтому их надо время от времени "воспитывать", а потом показать любовь. Не все же мужики только избивают своих жен, есть и нормальные...
Евгений Грозов
Если у мужика развиты только яйца, за что же больше его браь. И кто это так тебя обидел, что ты несёшь что попало. Сам себе противоречишь. :)
Да... философ из вас плохой.
Владимир Данилов
ну и что?