Общество
Почему в Южной Корее такой прогресс?
Еще пятнадцать лет назад Ю. Корея была нищей и отсталой страной. За пятнадцать лет им удалось развить производство, построить отличные дороги, победить коррупцию и поднять доходы граждан до европейского уровня. А Россия за двадцать лет угробила сельское хозяйство, похоронила производство и превратилась в сырьевой придаток.
Если бы в Южной Корее также воровали бюджетные деньги (откаты, липовые подряды) - были бы нищими, как африканцы. У нас газ и нефть ещё позволяет хоть как-то выживать и терпеть свору воров-чиновников
Ю. Корея 15 лет назад не была отсталой страной. Экономический подъем там начался в кон. 60-нач 70-ых годов прошлого века. Они пошли по пути Японии - собирали бытовую технику и автомобили из японских запчастей, так как не нефти не газа у них нет
Кореей правит кореец который любит свой народ! в отличии ...
Народ умный и трудолюбивый + правильная власть.
Южная.. .
Телевизоры, мониторы и прочую чепуху - Самсунги и Тосибы и Северная Корея делает.
У нас в Питере продаётся.
Корейцы вообще - молотки!
Это у нас 23 года одна песня - Россия развалится.. .
Умиляет, когда на футболе на бортах реклама - Sony, Opel, Mitsubishi... и.. . "Бабкины семечки"....Вот вся путинская россия...
У нас в Питере продаётся.
Корейцы вообще - молотки!
Потому что рядом соседствует Северная. И они там все в напряжении...)
Там нет путена и его команды
По плану Бзежинского, все потерявшие суверинитет и зависищие от США, и граничищие со странами соц развития, (например с северной Кор. ) страны должны показать скачек развития, поэтому туда вливают немереннно деньги технологиии и прочее, для того чтобы деморализовать население соц стран, и заставить их скинуть свое правительство, то есть фигурально говоря- сдаться кап. миру. так же было и сПольшей и Турцией итд. , а до Бзежинского с послевоенной западной Германией и Японией, а главная цель Россиия.
То, что Вы спрашиваете решается в другом месте. Если это выгодно, для мировой элиты - она помогает, если нет, всячески мешает, даже если Вы можете и умеете (в отношении России, потому что, мы делаем это так, как им не надо - все что их интересует, это обслуживающий персонал и обслуживание их интересов, если они не совпадают.... ) - она приложит максимум усилий, чтоб у Вас этого не было. Посмотрите на Прибалтику - они хотели жить как в Швейцарии - и чего? !
Например в Швейцарии элита решила отдыхать и хранить золото, поэтому ей дали такой статус. Удивительно что даже Гитлер не воевал с Швейцарией. Прибалты тоже решили быть этакими маленькими западными обеспеченными гос-вами. Да не нужна 2 Швейцария если есть первая. Западу нужна территория для баз, и население готовое выехать к ним, низшим обслуживающим персоналом. А отдыхать американец в Прибалтику не поедет, у него для этого Гавайи есть и вообще острова Тихого океана.
Как видите, по большому делу, дело вовсе не в коррупции, сомневаюсь, что они ее победили, коррупция есть в США, Англии и т. д. - вон посмотрите, сколько денег тратит США на скупку чиновников в оппозиционные ряды - коррупция у на нужна прежде всего им, чтоб они могли делать то, что считают нужным.
капиталисты открыли свои предприятия и понеслось ...
Все дело в том что, вместо того чтобы "пиздеть" по телевизору, правительство Кореи работает.