Кильку закоптили и приготовили по технологии шпрот, настоящий шпрот ещё поймать надо.
кстати самые вредные консервы. вот настоящий шпрот http://lovis-fishka.ru/vidi-rib/shprot.ссылка глючит, но вы всё равно вижу знаете ,,простой развод на невнимательность
Общество
Купил Шпроты (сверху написано), дома на банке сбоку читаю-- Килька копчёная. . Что за дела??
Так радоваться надо, что килька, именно она и должна быть в составе. . Хуже когда под маркой шпрот втюхивают более дешёвую копчёную салаку.
Так шпроты это килька и есть.
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
:))))))) А вы думали, ч то шпроты - это рыба такая? Я тож когда-то считала, что вобла - это сушеная рыба. А вот еще есть сардины.. . -это рыба или название консервированного блюда? Тоже встречала - сверху сардины, а сбоку - селедка.
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
И не знать это--стыдно!!))
Arslan Karimhodjaev
Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу.
Вообщем.. . в любом случае, разница небольшая.. . )))
шпроты-это не название рыбы, а название продукта, готовятся из кильки.
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
Хотите я вас обрадую? Вот это самое, но не копченое, а соленое называется красивым словом... АЧУГЕ... Так шта.... вы прям деликатесом полакомились)) )
Пы. Сы. Вот же... ххх (пип три раза)... Нельзя же таким аватаром так над народом измываться... Я пока писала... слюной изошлась)))
Шпроты и есть копчёная килька в масле.
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
Паша Т
Так ещё называют кильку.
А вы считаете - шпроты это вид рыбы?
Ali Abdurahmonov
Да,шпрот--это вид рыб!!!!
А на моей банке написано только крупные ШПРОТЫ. Меня обманули, нет же такой рыбы.
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
Шпроты - это вид продукции. Изготавливают из разных видов рыбы. Так что все нормально.
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
Копченая килька и есть шпроты
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
Шпро́ты — вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота) , затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле. Так что в банке именно килька.
Ali Abdurahmonov
Вот-вот.. Раньше я ел шпроты,а сейчас мне под эту марку втюхивают другую рыбу какую-то(((
шпроты и делают из кильки копченой. . только раньше ее делали на специально приготовлвнном масле, а теперь нет. . Поэтому оправдывадясьд ди пишут сбоку что это килька копченая. . Вкус у нее - совсем не тот, что был раньше..
Ali Abdurahmonov
Шпроты--отдельный вид рыб!!
Илья Пименов
А я вам обьясню, почему вкус не тот. Потому что ваш Онищенко возопил, что в латвийских шпротах переизбыток бензопирена. А когда рыба именно коптится, тот тот самый бензопирен от дыма и бывает. Сейчас, специально для России, рубку больше НЕ коптят, а добавляют химию с запахом дыма. Бензопирена нет, но и вкус, как вы заметили, уже не тот. Если так и дальше пойдёт, то по логике у вас должны запретить шашлык и всё остальное, что готовится методом копчения или жарки на углях.
килька копченая -это и есть шпроты
Аскар Кожаназаров
Шпрот это шпрот
Если посмотреть википедию...
Европе́йский шпро́т, или шпрот, или черноморская килька (лат. Sprattus sprattus) — вид морских рыб из семейства сельдевых (Clupeidae). Обитает в Балтийском и Чёрном морях, также населяет Северное и Норвежское моря.
А в итоге оказывается что там тентакли