Общество

как воспринимаете, если взрослый собеседник на рассказ о ребенке реагирует так: "а вот я в детстве.. "? У него ностальжи

или наоборот -чувствует себя еще оч. молодым))? ?
И доп. вопрос. Уместно ли современных детей отождествлять с детьми непохожего времени (реалии-то другие совсем) ??
Это зависит от того, что собеседник начнет рассказывать после слов "а вот я в детстве.. ". Если будет стараться представить себя исключительно с хорошей стороны, то этот человек не более чем брюзга, разочарованный в жизни. А вот если вспоминает собственные ошибки, да еще и с юмором, то перед нами скорее всего вполне адекватный зрелый человек.
И доп. вопрос. Вполне уместно, дети есть дети во все времена
Евгений Ефанов
Лучший ответ
разговор о детях обычно приводит к ассоциациям и сравнениям из собственного детства . это совершенно нормально. человеческая память очень часто пользуется ассоциациями и похожие примеры возникают в памяти совершенно автоматически.
у молодых людей нет достаточно лет жизни для таких ассоциативных воспоминаний, но я вам обещаю, что через 10 лет они появятся и у вас.
к тому же взрослые не отождествляют, а сравнивают. ни один человек неотождествляет свое детство с чужим. свое- уникальное!
Он-то в семье вырос, поэтому и знает то, что нынешним детям незнакомо...
конечно нет все сам забыл и врет соплякам.
ха ха ха. . стар перы они как дети.. скажи что кончила
вообще странно, если честно, что вместо того, чтобы послушать (а может что-то и полезное скажет? ) вы торопитесь дать оценку собеседнику. Каждое поколение считает, что оно уникально и такого ещё не было. И, конечно, доля правды в этом есть. Но читаешь тех же классиков и видишь, что мир - в части человеческих отношений - изменился не так уж и сильно. Поэтому разумно бывает и послушать "взрослого собеседника". Вас же не заставляют делать так, как он хочет
Галина Громницкая ну.. не так все просто в вопросе)).. расскажу, когда закрывать буду.
А чья "с" -цитата- извиняюсь за любопытство ?