Общество

А как вы воспринимаете, когда взрослый человек страдает нарушениями речи?

Например, разговаривает, как 3-летний ребёнок, не выговаривая буквы или сильно заикается? Тяжело слушать?
Тяжело, но это же болезнь, поэтому, не нужно смеяться и прочее.
IX
Ilxom Xolmatov
67 962
Лучший ответ
Тяжело слушать, но у каждого есть свои недостатки и болячки . Постараюсь не подавать вида . Конечно, в душе посочувствую .
Ну - ммм... не повезло. На мойке, куда машины свои вожу, владелец такой - не всегда понимаю, что говорит. Но знаю, что он отличный парень и машинку ему можно без опаски оставить - вернет в лучшем виде.
Маша Мизина
Маша Мизина
99 233
в жизни всякое бывает

отношусь с пониманием
Ольга Карасева
Ольга Карасева
96 285
Сочувствую.
Товарищ поведал печальную историю... накипело...

Тёща (в тёмной комнате) тыкала 6-ти месячного внука (спеленатого) - глазами в горящую свечку...
Дабы НЕ боялся огня (за свечкой была икона с ликом Христа)...
Чуть не убил тёщу. Развёлся... Иначе - точно бы убил...

В семье (тёщи) масса заик и просто сумасшедших (на разной стадии заикания и самасшествия).
Но сама тёща - аки святая... ВСЕХ лечит от заикания. Нет слов...
Олег Кирясов
Олег Кирясов
98 139
Елена Мещерякова Ну и напрасно развелся . Нужно было ребенка оградить от близкого общения с такой тещей безмозглой, а он сбежал . Ну и мужики .
Нарушено мозговое кровообращение или испуг - жизнь тяжелая, вот например - сечин помрет и попадет его дух в семью алкоголиков, это как пример
Нарушение речи это заболевание. Над больными людьми нельзя смеяться. Потому, отношусь совершенно спокойно, как в любых другим людям.
Мария Маркина
Мария Маркина
41 782
В прошлой жизни своими речами людей вводил в заблуждение. в этой отрабатывает.
Проявите понимание! Представьте как ему "хреного", когда тебя не понимают (
Работаю с ним, если это необходимо. Не логопед, не невролог, не врач, но приходится, без этого невозможно учить иностранный язык. Поэтому сотрудничаю со специалистами -медиками.
а получи снарядом по башке я посмотрю как себя чувствовать будешь говорливый ты наш
Виктор Виноградчий Надо сказать. что я, хоть и поздно говорить начала, но нигде никогда не ошибалась, а у моего маленького братишки (он рано начал) проблемы с речью были до 6 лет (я его сама научила выговаривать всё).Со своим ребёнком тоже буду заниматься обязательно.
У меня логоневроз, типо как заикание, только не лечится, все норм, проблем нет, был напарник, заикался, тот вобще без комплексов, много телок, много друзей

Похожие вопросы