Общество
Скажите, с какого возраста Вы воспринимаете человека как равного себе взрослого человека?
Мне приходится часто отстаивать свою позицию яросто и прилагая массу усилий. Я постоянно слышу в свой адрес замечания по поводу моего возраста. Разве 25 это так мало? Треть жизни я уже прожил! Что за предвзятость? Как бороться с подобными людьми?
Я сужу только по уму, характеру и иным характеристикам личности. И только такой подход считаю правильным. .
Ваши оппоненты, скорее всего, пользуются запрещёнными приёмами ввиду уязвимости своих доводов. Точно также пожилому человеку можно намекнуть на маразм. Не люблю я этого.
Уверьтесь сами, что возраст непричём. А ссылаться на него даже неприлично.
я любого возраста человека воспринимаю как равного :)
ну а тебе совет - учись аргументированно доказывать свое мнение :)
Юрий Бахметьев
Хм, вероятно ты никогда не общался с идиотами....им на твое аргументировано выраженное мнение глубоко наплевать. Они ЗНАЮТ правду!!!
Лично я с детьми трехлетнего возраста разговариваю на равных. Это повысит авторитет и уважение перед ним, развивает ее личность
Это не от возраста зависит, а от способности самостоятельо мыслить....
Когда мне было 25, я думал точно также. Теперь мне 45, и я понимаю тех, кто не очень доверяет опыту и рассудительности молодых. Знаний молодой человек может иметь гораздо больше, чем старший. Но он, молодой, просто не нажил багажа, коллекции жизненных положений и ситуаций, его опыт общения с людьми скромен и однобок. Бороться Вам нужно не с людьми, а с неуверенностью в себе. Набираться опыта. Молодость - единственный недостаток, проходящий с годами. Нужен будет конкретный совет - обращайтесь.
Не от возраста зависит, а от мозгов. Я могу с 16-летним разговаривать как с равным, а могу и с 35 летник как с дураком.
Кто идёт на контакт.. . Естественно должна быть некая симпатия! И тогда с любым человеком легко! Мне 24-и конечно в моём окружении нет младше 32,как не странно, но с нима я себя чувствую замечательно и в общении! И с мужчинами и с женщинами
Меня начали воспринимать взрослой очень рано: лет с 14, а может даже раньше. Поэтому и моя позиция на этот счет довольно ранняя. Только все зависит от самого человека. Работаю в школе училкой, поэтому понимаю не понаслышке, что дети и в 12 лет могут быть взрослыми, а могут и в 25 быть детьми. Конечно, быть детьми - здорово, но я не в смысле восприятия себя и других, а в смысле ответственности. Кто-то умеет отвечать за свои поступки и сам исправлять свои ошибки, принимать отвественные решения, а кто-то - нет. Еще одна причина в семье. Если в семье вы единственный или последний любимый ребенок, то очень долго придется сталкиваться с тем, что для всех вы - ребенок.
По-моему, надо воспринимать человека не по записи в паспорте, а по тому, что он из себя представляет, чего добился в жизни. Может твоя проблема в том, что ты ведешь себя как ребенок?
Юрий Бахметьев
Чего добился в жизни? Это показатель что-ли?
Я редко смотрю на возраст. Все зависит от человека. Иногда и 50 летний ведет себя хуже ребенка. А иногда с 10 летним разговариваешь на равных
Мужчина становится мужчина с 12 лет, а женщина никагда не будит челавеком.
игнорируй. Это самовлюбленные, с звездой во лбу люди. Выжди хорошую ситуацию и прояви себя на высоте.