Общество

В каком возрасте вы впервые В ДЕТСТВЕ стали МАНИПУЛИРОВАТЬ ВЗРОСЛЫМИ и как это происходило?

Дмитрий Яровой
Да обычно с самого рождения дети манипулируют взрослыми. Чего стоит ношение на руках. Ребенку это нравится и он достигает этого любой ценой. Оглянуться не успели- уже вся семья таскает его на руках по очереди.
Я была не очень балованная, как сейчас помню. Таких вещей не было. Хотя мои дети отыгрались на моих родителях по полной программе.!:)))
Валентина Иванова
Лучший ответ
Уже на второй неделе после рождения ребёнок по разному реагирует на мать и отца, т. е. ими манипулирует.
Виталий Чумрай
Думаю что с рождения ..Орал а мне давали чего-нить лишь бы замолчал. А в осознанной жизни в 4 года примерно когда отец повел меня на кошмарную для ребенка операцию вырезания гланд.. Так я согласился только через магазин "Игрушки"....Читал про бабушку.. Кошмар!! ! Не прогрессирует? (шучу)
Татьяна Хахель
У меня такие номера не пролазили, ни в детстве, ни у взрослого.... Баловство не в почете.... А приятное близким людям мне нравится делать... .
Наверное, мне с родителями очень сильно повезло....
Денис Акимов
Да в принципе с рождения... происходило это во всём от дай- подай, купи, принеси- отнеси... но тут надо отдать должное терпению мамы, любит меня она очень, да и делаю я это так, отдавая себе отчет скажем так и зная грани (хотя иногда они стираются) . Сейчас реже манипулирую родными, больше чужими (они уже не такие терпеливые как мама и родственники, но в принципе я же справедливо всегда поступаю и всегда есть умная речь в ответ недовольству) , а о родных наоборот сама люблю заботится, хотя и на них бывает отрываюсь!
с момента зачатия)
Dmytro Demianduke