Общество
Что мешает людям по доброму относиться друг к другу?
Люди и относятся по доброму друг к другу. Наверное, когда остальные станут людьми, тогда необходимость в этом вопросе отпадет.
Юлька Маврина
Мне стыдно получать баллы за очевидные ответы. Но приятно, когда вижу, как отвечают другие...
человеческое сердце, если оно говённое-никакая доброта в нём не уживётся.... люди часто злы, завистливы, жестоки, похотливы, начните с себя... если, что-то у Вас получится, то значит Вы делаете вклад в то, чтобы люди стали добрее
Расизм, зависть и жадность
плохое воспитание.
В нас с детства воспитывают комплексы и учат врать другим и себе.
недоверие....
Зависть и недальновидность.
Комплексы, и соперичество, ИМХО...

Добро, сделанное врагом, так же трудно забыть,
как трудно запомнить добро, сделанное другом.
За добро мы платим добром только врагу; за зло мстим и врагу, и другу.
(Ключевский)
Мне кажется, что это неудовлетворенность собой и своей жизнью.
1.зависть
2.нежелание понимать друг друга
3.безграмотность и бескультурье
4.предводители
5.значит кому-то это нужно
6.воспитание в данном духе
....и еще куча социальных, политических, географических и пр. причин
2.нежелание понимать друг друга
3.безграмотность и бескультурье
4.предводители
5.значит кому-то это нужно
6.воспитание в данном духе
наверное то, что в жизни каждый человек сам за себя
Обстоятельства. Люди от них зависят, как бы они себя не пытались убедить в обратном. Сегодня ты относишься к человеку хорошо, а завтра меняются обстоятельства, этот человек открывается для тебя в новой ипостаси, и ты меняешь свое мнение об этом человеке на диаметрально противоположное. У меня так случилось с преподавателем моего сына.
Не делай добра, не получишь зла. Люди слишком разные, порой не определишь он в маске или в своей шкуре, так что бумеранг в данном случае не катит, т. е. как ты, так и к тебе будут относится. . С близкими людьми, которых ты знаешь уже давно, то да. По отношении к другим нужно быть осторожным. Доброжелательность нужна для того, чтобы не вызывать к себе агрессию.
Зло.. . Но оно, к сожалению, необходимо.
злость....
Люди боятся. Думают что если не будут притворятся злыми их не до оценят.