Общество
Надо ли вернуть Волгограду имя Сталинград?
Это должен решать народ этого города! А тут много советчиков найдется С какой стати вдруг Царицын?
Arsen Kaprielov
Извините! Но город этот обороняли и в19 году и 42 далеко не только жители этого города, но воины всего СССР, в том числе и Ваш дед! И отдавать на откуп жителям нынешнего города, среди которых мало потомков тех жителей, которые пережили осаду, по крайней мере не справедливо. Почему в некоторых странах Европы не проходили референдумы по поводу присвоения имени Сталина площадям или улицам?
Василий Принда
открою вам секрет, многие города коммунисты переименовали, и только в нынешней России, город Алма-Ата был изначально Верный
Конечно, у нашей страны денег много, все обеспечены, дети не умирают от того, что нет денег на лечение, беспризорников днем с огнем на найдешь. Почему бы и не поиграть, переименовть в Сталинград, потом в Царицын, потом в Волгоград...
я волгоградский парень и мне не нужен город Сталинград, я живу в Волгограде в городе на реке Волга
Лучше Царицин.
Да, необходимо. Именно под названием Сталинград его знает весь мир.
Только Царицын!
Тогда уж исходное название :)
А чё не Царицын сразу?
Не надо. Если уж возвращать, то Царицын
Я - за Царицын
Вот достали! НЕТ! НЕТ и НЕТ!
Не стоит. Опять документацию менять - очень муторно.
с какой радости?
А мне по хрен какое будет название главное чтобы люди оставались людьми а не чумаходами..
Ну да! Это как МИЛИЦИЯ и ПОЛИЦИЯ! А гниль как была так и осталась! Я чет не пойму что ли деньги налого-платильщиков девать некуда?
Надо спросить об этом самих волгоградцев. Был похожая ситуация, хотели мой родной Краснодар переименовать в Екатеринодар, но народ был против, поэтому оставили как есть. Да и смысл в этих перестановках названий, как пирожок не назовешь, он им и останется. А вот бюджетных денег на смену символики и названий уйдет много, а кому это надо?
НИ в коем случае. Это старое название, всё старое со временем забывается.
этот город русский народ освободил а не усатая мразь!
Sareta Braun
В таком случае русский народ и сдал его. С головой то дружи хоть немного.