Общество
Либералы! Как насчёт переименование Волгограда в Сталинград в обмен на похороны Ленина?
Ну вообще то Ленин похоронен. Его что надо несколько раз хоронить? Почему то никого не напрягает как похоронен тот же Пирогов или еще тьма народу в своих склепах. Что касается Сталинграда.. . Весь мир его знает под этим названием. И переименовывать его в дни праздников вообще считаю идиотством. Сегодня он Сталинград, а завтра опять Волгоград... Почему? а потому что понедельник.
Вера Потолашко
Так я , это, либералам гешефт предложил. Им так привычнее. А серьёзно - я за Сталинград на Волге. А не за Волгоград или непонятный Мутноводовск, сиречь Царицын.
Надо переименовать его в Путинск, ну на худой конец Кадыровск, чтобы все успокоились
Вера Потолашко
В Патриопутовск. Как вам?
я не либерал, но "за".
Сталин - это его официальная кликуха, давайте тогда назовем город Джугашвилиград, или Кобаград.
Вера Потолашко
А где Третьему рейху хребет сломали? В Кобаграде? Хреново , наверное, быть "Элли - не помнящей родства"...
Путин уже решает вопрос о перименовании Питера в Ленинград и выставить снова пост №1 у Мавзолея
Ольга Шиковская
видать себе койко-место в мавзолее готовит.
кхм.. .
Боюсь спросить - а в Мавзолей кого?
Красная площадь без Мавзолея - уже не то совсем, а в Мавзолее по традиции должен лежать маленький лысый экспонат с фамилией из пяти букв..
Боюсь спросить - а в Мавзолей кого?
Вера Потолашко
Как кого? Тёзку... Лысого... С пятибуквенной фамилией...
Пусть жители города сами решают! Это их дело!
Вера Потолашко
А вот интересно: спрашивал ли Собчак жителей города, переименовывая Ленингшрад в труднопроизносимое Санкт-Петербург??
ну если говорить о возвращении исторического названия, то пожалуй в Царицын.
С 1589 по 1925 годы носил название Цари́цын, а с 1925 по 1961 годы — Сталингра́д. C 2013 года разрешено использовать название город-герой Сталинград "в дни военных памятных дат" - 2 февраля, 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 сентября и 19 ноября. [2]
Вера Потолашко
Царицын? Это производное от татарского "мутная вода" . Классное название - Мутноводовск....
Луиза Касимова
Я не знала, действительно это красивее звучит.