Общество

Из новостей: В Москве выстрелом в глаз убит директор мебельной фабрики...

Выражают ли СМИ в этом заголовке восхищение точностью киллера - типа знай наших! ( впору белок стрелять) и нужны ли такие подробности?
Подробности такие нужны для поддержания в обществе атмосферы страха. Типичный приём для западных СМИ. Теперь, увы, применяется и в нашей стране. Убийство пулей в глаз это очень страшно.

Западное общество основано на запугивании. Это видно хотя бы по кинематографу. Но и в СМИ запугивают тоже.
Инфа о "попадании в глаз" не может иметь никакой практической пользы для общества.
Сергей Анциферов
Сергей Анциферов
5 819
Лучший ответ
Это ответ на твой вопрос предыдущий: " Почему ненавидят... "
Максим Шевеленко Видно с памятью моей ( или твоей?) - не задавал я такого вопроса
Это мой был заказ))
Вчеа директор мебельной фабрики был задавлен насмерть шифанером. Как заявили в полиции, это зверское убийство носит заказной х-р.
И не стать ему уже министром обороны...
ФА
Фагил Адыев
10 768
Живём, как в сказке: чем дальше, тем страшнее. В новостях по зомбоящику уже не стесняются ботать по фене и красочно описывать кровопролития произошедшие намедне. Что будет дальше?
В Москве в среду, 10 октября, был убит генеральный директор мебельной фабрики "Дарти-С" Андрей Жеребцов.

Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах, А. Жеребцов был обнаружен мертвым в своей квартире по адресу: улица Планерная, дом 5, корпус 5.

Мужчину нашли лежащим на кровати с огнестрельным ранением в левый глаз, сообщил интернет-изданию Life News источник в полиции.

Жеребцова хватились его подчиненные после того, как он в среду не вышел на работу. Коллеги забили тревогу и поехали к нему домой. Дверь открыли запасным ключом.

По словам источника, на месте преступления оружия убийства обнаружено не было. Исходя из этого сделан вывод о том, что это речь не идет о самоубийстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает все возможные версии преступления, выясняет круг знакомств убитого бизнесмена, сообщили "Интерфаксу" в Следственном комитете России.
Максим Шевеленко Благодарю Дима за пересказ

Похожие вопросы