Общество
Почему большевикам так не нравился казацкий устрой и наши традиции?
Ты чо Шолохова не бачил? Казаки уси разные былы. Яки як скажени за батьку Николая, яки за Мировую революцию. Шолохов бльше зробыл до казакив, чем ряжени разны. Шо до мени, то бачу, шо перший атаман - то батька Махно, Нестор Иванович. Вин так и говорил: Бей червоных, поки не побелеют, белых поки не покраснеют. Трагедияказачества в том, что его развели массоны партийные, и белые и красные. Порубали браты братов. И нынче полоскают мозги казакам - реестровые, нерестровые. Как жопу Москве прижжет - казаки поможте! Вобщем держат как в Индии за сипаев. А интуитивно казаки во многом правы - быт, уклад, семья, воспитание, ненависть к определенным категориям "россиян" и т. д. Сейчас их патриотизм используют разного ода политические гниды. Вот и весь сказ...
«Если враг не сдается – его уничтожают» , Максим Горький
потому что собственники вы.
С чего вы это взяли?
про большевиков не знаю, но нынешние казаки по большей части ряженные клоуны никаких понятий о чести и совести у большинства из них нет, просто сбившееся в стадо быдло мнящее себя вершителями порядка, я не говорю за всех, но увы таких большинство
Как-то похрену любые фанатичные заморочки. Махаете там сабельками на лошадях
ну и махайте, тока не лезьте со своими устоями, а то на шахидов начинаете смахивать.
Целее будете.
Нех было простых людей шашками во имя царя рубить . Не делали бы так отношение было бы другое . А то ведь самые настоящие каратели были .
Читай, братец, Шолохова "Тихий Дон", 1200 страниц на эту тему.
В период перестройки как началось казачье шевеление,
так туда все алкаши подались.
Кому же это понравится!
так туда все алкаши подались.
Кому же это понравится!
Наверное верой и правдой служили Отечеству и царю. По указу Ленина почти всех
расстреляли.
зачем им казахи, если есть армия профессионалов.
А за что бывших опричников и вертухаев любить? ? Да и сейчас не скажу что любят. Лет пять назад в Уральске на день города встретил своего соседа, всю жизнь столяром проработал в Ремхозцехе у моего отца. Так этот клоун и ещё несколько таких же рядом при всяких медальках а у одного вообще Георгий висел)) ) Я чуть со смеха не упал когда увидел с какими серьёзными лицами они стояли)))
Казаки присягали царю. Верностью отличались и патриотизмом. Нелегко их было в "идейные" перековать. Вот и стали врагами.
Казаки палачи пролетариата.
с чего такие умозаключения?
по моему им вообще ничего не нравилось
Вольнодумие и свобода человека у большевиками не поощрялись.
Это противоречило политике большевиков.