Общество

а вы согласны с выражением "бедный всегда платит больше" ???

и почему???
Согласна, потому что у бедного денег меньше. Например возьмем плату за коммунальные услуги, она у всех высокая, но у кого-то и доход выше, значит % от дохода заплачен у богатого меньше за квартиру, чем у бедного, отсюда следует, что бедный заплатил больше. Выражайте в процентах все, тогда сразу становится ясно, кто платит больше, а кто меньше. А теперь еще посмотрите на цены, которые не становятся ниже.
Юлия Бородина
Лучший ответ
Богатые, как правило, затариваются оптом со скидками.
А насчёт добавленного.. .
Богатство - это близость к бесплатной кормушке. Так что - кто дальше от неё, тот и платит больше
Эдуард Липатов
Не согласна... "Скупой платит больше"!
Niki Love
Нет такого выражения. Оно бессмысленно. "Скупой платит дважды" это факт!
Жизнь постоянно доказывает это! В политике в том числе.
Доу Ромашка
Дилфуза Сатыбалдыева извините,но вы не поняли вопроса,он задан в политеческом ключи:))
Согласен с "Царицей Савской", ведь по процентам от доходов бедные платят больше....
У бедного нет средств для манёвров с финансами.
Впрочем, он по тому и бедный, что финансы его совершенно не интересуют.
Было в Бразилии два великих футболиста - Пеле и Гарринча.
Играли они в одно время и оба зарабатывали сумасшедшие деньги. Пеле, благодаря разумному распоряжению заработанными средствами стал миллионером. А второй умер нищим, потеряв и прожив все заработанное.
Мораль? Не в деньгах счастье.
Мeiramkul* * .
Совершенно верно.
Я бы не согласилась. Не знаю уж как правительство, а олигархи теряют деньги суммами на много превышающими потери простых людей (не будем при этом уточнять сколько у них остается) . И расплачиваются за кризис все пропорционально своим доходам.
"скупой платит ДВАЖДЫ" и неспорте больше об этом, потому что богатый полюбому переплачивает.
Igor Uskov
Жадный платит больше, но не бедный
Алеся Козлова
Правильно, украдёшь копейку - посадят, а украдёшь - миллиарды ты Абромович или Чубайс - уважаемые люди!
Юрий ...
Вообще-то, говорят, скупой платит дважды. Потому что, купив что-нибудь по дешёвки, б\у или с рук мы потом платим за то, чтобы довести вещь до нормального состояния или, недолго попользовпвшись, должны эту вещь просто выкинуть и покупать другую. Поэтому ещё говорят МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ.
Сашенька :-)))
бедный платит за все. все затраты (налог тоже) включаются в цену любого продукта.
А я соглашусь. Бедный действительно платит больше богатого. Ему приходится платить за все, за любую бумажку, за любую услугу. Богатому по большей части все достается нахаляву... путевку оплатят, проезд и бензин на личный транспорт за счет фирмы. Переезд организовать надо, возьмет корпоративный транспорт и работников предприятия. Да тыщу таких примеров можно привести.
насчет бедного никогда не слышал. Слышал поговорку "скупой платит дважды". А бедному то чем платить если у него нечем
Я Тут Проездом
бывает и так... У нас в городе всё жёны бизнесменов наделали липовых справок что они бедные, и получают пособия на детей и субсидии на коммуналку. Приходят за субсидиями в мехах и золоте... А простые люди корячатся из последних сил экономят зарплату .стараясь жить по совести...
конечно больше платит, последнее же отдаёт. А для богатого и 1000рублей не деньги
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

а с бедного взть нечего, ну если только его обманут
Согласен. В ту же тему "Скупой платит дважды"
| Monkey |
Да конечно... так оно и есть... потомучто у богатых людей на все что можно скидки... знакомства..., богатые они и потому богатые, потому что прошареные в этом мире.. .
А бедных надувают везде (большинство) , и платят они всегда полную стоимость или выше... с них дерут все... а они не понимают... и становятся еще беднее...
Абсолютно согласен с поговоркой