Общество

А вы согласны с выражением К.Маркса: ..." В основе всякого большого состояния лежит преступление..." ???

Или все же большое состояние можно сколотить честным легальным путём???
Ублюдок Маркс в силу своего происхождения знал о чем говорил, тут он ни сколько не соврал !
Игорь Пепеляев
Лучший ответ
Маркс в данном случае прав, не взирая на личность.
Относительно честный и легальный путь - это получить наследство от папочки, который получил его нечестно. Но есть ещё один, но крайне редкий вариант - мозги которые ты сумеешь ну оооочень дорого продать.
Читая правда, без вариантов.
При чем тут Маркс ?
Это Бальзак сказал
Саша Матущак
А что тут соглашаться, посмотри как заработали свои состояния русские милиардеры -- украли у народа.
Ирина Козык
Игорь Пепеляев ...российские не значит русские ,посмотри на фамилии наших олигархов , может найдешь одну -две русские !
Абсолютно согласна, особенно в нашей стране. Попробуйте честно заработать хотя бы небольшое состояние
Ismail Nohchi
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения...
да, В основе всякого большого состояния лежит преступление
да я согласен с этим высказыванием
нивкоем случае - это установка на воровтсво или бедность... то есть все богатые значит воры... тогда если человек хочет стать богатым - он должен стать вором, но если это протеворечит его моральным ценностям и этике, то этот человек никогда нестанет богатым, а обречен на вечную бедность именно потому, что его сознание противоречит этой фразе, но он на ней взращен.

Эту фразу написали специально чтобы держать крепче народ в кулаке комунизма, вы же помните что тогда считалось что быть богатым - позорно, плохо и за это убивали, но это просто такой глупый шаблон обрекающий народ на бедность.. плод больной фантазии.. кстати скажу вам что Маркс сам был нечистивым и именно по этому он написал эту фразу.

Конечно деньги можно заработать и честным путем... просто не всем так удобно, ведь тут нужно работать, а эта фраза сама тебя толкает на воровство и большинство предпочитают украсть нежели заработать... но украденные деньги - неприносят счастья никому
Я больше чем уверен, что большинство ихз тех кто согласен с этой фразой либо невыше среднего уровня достатком либо потенциальный преступник
Кирилл Храпко Фраза справедливая.. Еще Гоголь смеялся над вами апполагетами капитализма.. а К Маркс научно обосновал всякое стремление обогатится.. Что до зароботать есть народная мудрость пришедшая из глубины веков.. "Праведным трудом хоромы не построишь"