Россияне! МинЗдрав Охуе-т от вашего здоровья.
В первом классе училка дает задание: назвать и описать самую ценную вещь, которая известна ученикам. Петечка встал и рассказал про папину машину. Леночка - про мамино брильянтовое ожерелье. Вовочка встает и говорит:
- Менструация!
Училка аж поперхнулась:
- Вовочка! Да что ты такое говоришь? Ты хоть знаешь, что это такое?
Вовочка отвечает:
- Что это такое я не знаю, но точно знаю, что это - что-то очень ценное, потому что когда сегодня утром моя старшая сестра объявила, что она у нее пропала, мама упала в обморок, папу хватил инфаркт, а сосед застрелился!
Общество
Почему у нас все реже и реже можно встретить абсолютно здоровых детей? И есть ли какие-то программы. государственные?
Потому, что благодаря медицине практически исключается естественный отбор.
есть только одна государственная программа, выполняема учителями, которые называют всех неуспевающих учеников "ленивыми бездарями и посредственными учениками".
Блез Паскаль и В. А. Сухомлинский, вам слово: "... наши недуги. Они притупляют наши чувства. и способность здраво судить. Воздействие тяжких болезней никто не станет оспаривать, . но ...и легкие недомогания. пусть в меньшей степени, все же влияют на нас. "
Сухомлинский говорит о том же, что даже легкие недомогания, беспокойства снижают способности ученика к обучению и восприятию материала. Не ставьте ученику низкую оценку за неподготовленность, дайте ему возможность выучить. Вы не знаете причину, что сделало его рассеянным на уроке или при выполнении задания.
с таким уровнем медицини и управления страной - скажите спасибо что вообще всречаете детей.
Здоровое состояние организма обеспечивают физические нагрузки: физический труд и спорт.... он улучшает обмен веществ и сгорание жировой ткани, развивает все част организма.... к сожалению, у детей в настоящее время физические нагрузки минимальные, детей редко увидишь во дворе бегающими, лазающими по деревьям, сараям, играющих в подвижные игры.... я работаю со студентами и могу видеть различие между физическим состоянием городских и сельских ребят.... сельским ребятам приходится заниматься физическим трудом на подворье родителей + здоровая экология и здоровое питание в отличие от городских жителей
откуда взяться "абсолютно" здоровым детям, если у них абсолютно больные родители... при чём, на голову... мамаша, к теме про общепит: ещё раз для особо непонятливых: здоровая пища это та, которая приготовлена своими рками и натуральных продуктов (которых, в принципе, нет)... приятного всем денёЧЧЧка)))
Марина Гагина
Сынуль, я тебя поняла) И тебе крепкого здоровья и отличного настроения
Поому что их родители жили в СССР - очень нездоровой стране во всех отношениях, которая сама умерла от неизлечимой болезни.
Это связано с тем, что улучшились методы диагностики. Всякие так эхо-, узи- и другие обследования.
Артём Кульбицкий
А раньше (во времена моей бабушки) больные дети просто не выживали. Практически в каждой семье кто-то из детей умирал.
Марина Гагина
тоже факт-согласна
К врачам сходите с любой женской болезнью и услышите, НАДО ГОРМОНЫ ПИТЬ. БЕЗ ГОРМОНОВ ВАМ НЕ ЖИТЬ. Врачи продались фармацевтическим кампаниям, деньги делают, а молодежь в основном им верит и употребляет, что врач сказал. А ведь гормоны, это те же наркотики, откуда потом дети будут здоровые.
Валерий Болотин
врачи не продались фармацевтическим кампаниям,
они действительно не умеют ставить дигнозы, поэтому и своетуют
"универсальные средства сразу вид усього"
Начинать надо с себя. Пьют, курят, колятся, тарабанятся лет с 15, / а то и раньше/, а потом : " ГДЕ государственная программа, что бы мы родили здоровых детей?!! "
Потому что родители такие здоровые.
Тык откуда им взяться то. больной человек не может производить здоровое потомство. потому как он самому себе не принадлежит. Здоровы разумный человек это человек являющийся хозяином самого себя. а больной человек это раб принадлежащий родителю стране. Государство является рабовладельцем и ему выгодно иметь больных на головку граждан. потому как раб должен боятся всего иначе он захочет стать хозяином самого себя и сможет обойтись без рабовладельца.
...День добрый, Груша! ..в государственные программы не верю, каждый родитель сам должен беспокоиться о здоровье ребенка, колу, чипсы - вон!... здоровые продукты (насколько это возможно),... по минимуму ТВ и интернет.. . прогулки на воздухе.... и еще важно, если ребенок заболел - свой проверенный, знающий вашего ребенка педиатр...
Марина Гагина
Здравствуйте Ольга) Совершенно грамотная позиция-разделяю ее)
У нас есть программа по замене люксовых автомобилей для депутатов каждые пару лет. Чего еще хотите? Почему не испытываете чувство счастья?
Потому что...
Питаться надо правильно.
Заниматься как умственной, так и физической работой.
Меньше в интернете и за игрушками компьютерными сидеть.
Зимой предлагаю всем детям выходить чистить снег.
А летом собирать урожай.
Это полезно для здоровья.
А летом собирать урожай.
Это полезно для здоровья.
Марина Гагина
хорошее дело
Гос программа по уничтожению русских непокорных, не желающих жить в комерческо-иерархическом строе...
Во всем виноваты интернеты111
Марина Гагина
да так в поликлинниках...да сводки официальные в прессе, но вот еще момент, по родительским наблюдениям...моя мама говорит я реже болела и легче, чем например мой сын...ну вот и делаю выводы