Общество
Тарас Бульба был русским или украинцем?
Украинцем
а басаев---дудаев---чапаев????
В генетике казаков чёрт ногу сломит! Каким было изначально местное население трудно сказать, потом пришли хазары, славяне, татары, сюда бежали крепостные со всей Руси, обмен женщинами и пленными, занёс и греческую и еврейскую и турецкую, польскую и итальянскую кровь. Так что средне статистический казак это безумный национальный коктейль.
"В повести Гоголя образ Тараса Бульбы — собирательный, но одним из прообразов Тараса Бульбы является предок известного путешественника куренной атаман Войска Запорожского Охрим Макуха, сподвижник Богдана Хмельницкого, родившийся в Стародубе в начале XVII в. , который имел троих сыновей Назара, Хому (Фому) и Омелька (Емельяна) , из которых Назар предал своих товарищей-казаков и перешел на сторону войска Речи Посполитой из-за любви к польской панночке (прототип гоголевского Андрия) , Хома (прототип гоголевского Остапа) погиб, пытаясь доставить Назара отцу, а Емельян стал предком Николая Миклухо-Маклая и его дяди Григория Ильича Миклухи, учившегося вместе с Николаем Гоголем и рассказавшего ему семейное предание. "(с)
Хитрожо.. ый хохол. Главное - пограбить.
Евреем
Не было тогда украинцев. Украинская нация образована указом СовНарКома в 18м году
казак
"Оставьте спор славян между собою. "
казак он был жесткий. Украинец
Славянином.
украинцем
Он служил вермахте с 39 по 45года даже был случай что он лично пожимал руку адольфу гитлеру в 45 был взят в плен и восстанавливал наши города затем уехал на свою родину и начал писать мемуары