Общество

Тарас Бульба русский или украинец?

Тарас Бульба: «Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей».
Украинцем он был.. . Или малороссом, как тогда называли.
Marlis Djoldoshaliev
Лучший ответ
Флюра Файзуллина Не было тогда такой нации.
по паспорту? :-) литовец. Запорожская Сечь входила в состав Великого Литовского Русского княжества.
Валера S. вы паспорт у Тараса Бульбы видели???
лицо славянской внешности.
Иван Бондарчук
тебе не все ли равно. последнюю ведьму сожгли испанцы в 1813г. хочешь повторить?
Христианин он
Олег Кудрин
Bibigul Akberdieva шо за бред ты ту несеш какой христианин? я знаю созвучное слово крестьянин.. я атеист.. я против религии..
белорус
Anastasiya Vahmyanina
марсианин
Farhod Akbarov
украинец Тарас?
нации такой несуществовало, а значение моло Рось смотрите в старых словарях, там нет определения на национальности, там казание на "изначальность", "первородность", на родной дом - малая родина, это оттуда взято, то есть - мы все выходцы оттуда и "кацапия" началась при власти поляков на русскойтой территории
исторически доказано, что викинги это русские северные племена (работы историков Норвегии и Дании) ; исторически доказано, что Ливонский орден - это часть России и язык там был именно - русский, Конститцией Польши 1781 года запрещен был русский язык и началось - ополячивание, насаждение польского языка... .

то есть: Тарас Бульба бы всегда русским человеком, как и Гоголь и Тарас Шевченко.. . а казачество.... сам недавно разрыл из архивов о том что корни обеих линий уходят в Донские и Запорожские казачьи атаманства, которое впоследствии стало называться - Войском Донским...
Павел Коптяев
Асема Акимжанова "Вот откуда разливается воля и казачество на всю Украину" ...глупая россиянская чернь не удосужившаяся прочитать произведение глазами.
Был он настоящим человеком.
Роман Гусев
Патриотом и защитником Украины и православной веры.. . Прочитайте первый вариант повести....
Bibigul Akberdieva Украину защащал - респект, свою родину.. а вот веру зря - толку мало от нее.. нет ну толк есть тем кто деньги на этом делает конечно..
Запорожские козаки называли себя русскими людьми или русинами. А те, кто себя сейчас считают русскими тогда назывались москалями.
Павел Тимофеев
Игорь Свыстильнык Ты сам то понял, что сказал?
Кунсулу Аргингазина Запорожская Сечь это Запорожская Сечь, а Русины малость западней проживали.
Славян он. МУЖИК.
. .
эстонец
Bibigul Akberdieva тупой что ли был?
Валера S. белорус. и точка БУЛЬБА - по белорусски "картошка" т.е. Тарас Картошка
Американец, он приехал из США, а как узнал, что сын его предал свою родину, так и убил его
история говорит, что все мы из КИЕВСКОЙ Руси
Казаком он был ...
украинцы поляки русские белоруссы биологически 1 народ который давно расселился
Хохол...
Olga Shkordova
Bibigul Akberdieva нет такой национальности....
Украинец, а если исходить из того, что украинцы и русы - внуки славян, то славянин.
Еврей
Aziz Bahapov