Общество

А вы уложитесь в новый норматив потребления электричества - 75 квт в месяц? Или готовы переплачивать втридорога?

!2
!!!alex-Lex!!! 2012
Потребляю примерно 250 летом и за 300 зимой...
Аптека Сердечная - Новоишимка
Лучший ответ
Владимир Виноградов Что то много . У мен 3-х комнатная , не экономя , даже 200 не накручивает .
Ну, во-первых, в домах с электроплитами норматив намного больше. А, во-вторых, живы будем, не помрем.. . "Но в душе затаим некоторое хамство" - Зощенко, рассказ "Монтер".
Только 75 не кВт - киловатт, а кВт*ч - киловатт-часов. Разница для несведующего человека небольшая, но весьма существенная. кВт - это киловатт, единица мощности. А кВт*ч - это киловатт-час, единица расхода электроэнергии. Разницу между мощностью и энергией понимаете?
Павел Агеев
3 человека, электроплита, 250 квт за месяц среднее потребление. Без электроплиты ушло бы меньше.
И в дополнение, нормативы зависят не просто от квартиры, но и от количества комнат и жильцов, наличия газа, водонагревательного оборудования. Найдя в интернете таблицу, вы увидите разные нормы потребления, а не одну цифру 75 квт. И установлены на человека в месяц, а не квартиру. Могу таблицу расчётов по Питеру скинуть.
Очередной зверский закон. . Связанный с монополией на электричество..
Гтова. Я за свет обычно плачу на год вперед. Какие-то 1,5 - 2,0 тысячи. Мало, очень мало.
с Нового году тарифы прибавят ещё на электроэнернгию
Ирина Полякова
я устанавливаю светодиодное освещение.
!-
!!!- -???
Павел Агеев Расходы на домашнее освещение в структуре потребления электроэнергии в квартире составляют не свыше 15%. Так что даже если вы не будете вообще включать свет дома, то сэкономите именно эти самые 15%. Это типичная разводка лохов на покупку дорогостоящих "энергосберегающих" ламп.
Не укладываемся. Даже на человека. Лето- кондеи - 250, межсезонье- примерно также. При включеном отоплении - около 150
легко!! ! 75 квт.... я могу тут всякими электрогаджетами значит обставиться))))
Andrei Nikitin
на человека? да укладываемся