Общество

70 кВт/ч в месяц новая норма на электро-даренная Правительством. С 2014. Что на нее можно?

Комп (4-6 часов в день) +холодильник+тв (2-4 в день) + утюг, чайник+ 2-4 лампочки -ЭТО ВОТ СКОЛЬКО БУДЕТ В СУММЕ?

Спасибо Вам за ответ!
комп - 30вт/ч х 6=180вт
холодильник 200вт/ч х 24=4800вт
утюг 1квт/ч х 1=1000 вт
4 лампочки 20вт/чХ4=80вт/ч х 8=640 вт
_____________________________
180+4800+1000+640=6620 х 30 суток=
=198 600вт

198 000 - 70 000 = 128 600
Перерасход сверх лимита 128,6 кВт/ч в месяц.
Темирбек Ибраимов
Лучший ответ
что можно на 70 кВт/ч?

компьютер потребляет 0,35 кВт/ч,
по 4 часа в день зо дней он потребит 42 КВт
Denis Anon
вкрутите энергосберегающие лампочки, купите холодильник а+, стиральную машину а+, поставите счетчик день ночь и уложитесь.
Balausa Ementai
А что слабо сделать простешие арифмитические дейсвия?
Или хотя бы посмотреть по факту. сколько сейчас у вас за месяц набегает?
(ктоже знает какие у вас лампочки какой утют и т. д.)
Это применяется уже в пяти регионах, чтоб вы знали. .
И получается - платят меньше...)))
Melissa ****
Паяльник Медведёву в по... пу засунуть!
Islam Isakov
70 квт/ч это пара лампочек.
почему не начинают мочить демократов?
A-
Adelaida -
Попытка переложить затраты на электроэнергию с предприятий на плечи граждан У меня к вашему + водонагреватель на 80л+ микроволновка+ телевизор, получается 400 квт. ч в месяц
Вы забыли добавить - на одного проживающего.

Предполагается, что с 2014 года, изучив результаты эксперимента в «пробных» регионах, правительство введет такие нормы по всей России. За электроэнергией последует учреждение «социальных норм» в потреблении воды, газа, тепла и использовании канализации.
Юлия Возна
Холодильник, стиралка, утюг, телек, комп, лампочки не считаю ибо небольшой % итого 180 кВт в месяц причем НЕЗАВИСИМО от размера квартиры и количества проживающих.