Общество
как высчитать сколько кВт\ч уничтожает лампочка 40Вт? только напишите как считать посредством математики. спасибо
и мне интересно, мне потом напиши.
И чему Вас только в школе учат?
За час работы - 0,04 КВт. . Могу ради прикола даже сказать сколько это в рублях будет по московскому тарифу (при наличие газовой плиты). . Один Квт - 3,8 руб. Делим на 25 (0,04 - 25% от КВт) и получаем О, 152 руб.. . Т. е. 15 копеек нагорает
40 Вт умножь на количество часов, в течение которых она работает. Пишется кстати КВт*ч.
Один киловатт-час, за 25 часов работы. )))
1 ватт/час = 0,001квт/час
это как в 1 кг 1000 грамм
умножать не пробовали
в 1 квт=1000 вт лампочка=0.04квт, т. е. за сутки она скушает 0.96 квт
в 1кВт=1000Вт вот и считай! 0.04кВт/ч
40 ватт в час/в киловате 1000 ватт= думай ЧАПАЙ
0.04 Квт\час
Раздели 40 Вт на тысячу и умножь на количество часов, в течении которых лампочка горела.
Получишь расход в киловатт-часах.
Кстати, ты знак дробь зря там написал, там знак умножения должен быть.
Получишь расход в киловатт-часах.
Да.. . Проблемы с физикой, математикой и русским языком одновременно. Ваш вопрос, это музейная редкость - ошибки можно целый час перечислять. Я конечно привык догадываться о чем спрашивают неадекватные люди на Ответах, но здесь пасую.
40 ватт = 0,04 Квт соответственно 1000 раэделить на 40 =25 часов
кВт = 1000 вт.
Лампочка потребляет 40 вт.
Калькулятор в помощь
0.04 в час
Лампочка потребляет 40 вт.
Калькулятор в помощь
0.04 в час