Общество
На лестничной площадке 3 квартиры и только я вкурчиваю лампочку! Какое объявление написать, чтобы в соседях проснулась с
совесть????
У меня на двух квартирах такая же беда с соседями! Такое ощущение, что темно одной мне! Даже пробывала несколько дней не вкручивать лампочку, все равно, никто даже не дрыгнулся!! ! А объявления вообще исчезали через минуту. Бог вам в помощь!!!
Сергей Вишталенко
Узнаю, нашу ситуацию. я уже смеюсь над всем этим, тут не в деньгах дело, а в совести, почему мне темно,а им нет?
Лампочки должен вкручивать ЖЕК.
У нас так
можете не стараться - не проснется. будут нос расшибать в темноте, но лампочку не ввернут, так как считают, что это дело ЖКО, или как там сейчас называют эти службы. Мы во второй квартире живем, и постоянно муж лампочки вкручивает. Соседи видят, но не только не благодарят, но даже осуждают))
какие объявления? приходи, стучи и говори прямо!
Совесть не проснется. А я полы мою на площадке одна из 4-х квартир. И все видят и....
радикальное решение -самой откручивать лампочки.
Ну раз до сих пор не проснулась то объявлением её врядли разбудешь
мы написали "Поимейте совесть, оторвите зад с дивана и вкрутите лампочку"
теперь все вкручивают.
Ни какого. Пойми, свет нужен тебе а не им. Значит тебе и вкручивать лампочки. Ты это делаешь для себя а не для них.
Тебя же не заставляют есть кашу которую ты не любишь. Вот и они не хотят света а значит и вкручивать лампочки. Будешь с этим бороться-потратишь свои нервы в пустую. Лучше найди супер качественную лампу.
А вы для соседей вкручиваете или для себя?
А зачем объявление? Не вижу проблемы, Вы с ними разговаривали? У меня на этаже 4 квартиры, меняем по очереди без проблем, просто я веду очередность, чтобы не забыть. Никто никогда не отказывается. Вы просто поговорите с ними, нормально, по-соседски. Нормальные люди все поймут, для себя же надо, не для чужих. ЖЕКа никто никогда не дождется, у них на ремонт денег нет, какие лампочки, это мы им до лампочки.
1. Запасись терпением и фонариком и картонными корбками
2. когда перегорит очередная лампочка - пробираешся домой посредством фонарика, а после себя на лестничной клетке оставляеш большую картонную коробку на дороге. Дополнительно в неё можно положить небольшой кирпич (для большего эффекту) .
Думаю результат не заставит себя долго ждать!
тупо не вкручивать когда в следующий раз перегорит и кто нибудь из соседей в темноте споткнется и упадет вот тогда и сами догадаютсЯ
Сергей Вишталенко
пробовали этот метод, ощущение, что мы с мужем одни в темноте спотыкаемся! им хоть бы что!
у меня та же тема! не надо объявление! надо поговорить не конкретно о лампочке, а о чистоте и порядку на этаже!