Общество
Вы сможете уложиться в нанонорму 75 квт в месяц? Или будете переплачивать и за электричество по повышенным ценам с июля?
Пойду в администрацию и сделаю там короткое замыкание. Пусть тоже в темноте посидят. Может нормативы подкорректируют. Зимой можно окошки пооткрывать, пусть померзнут. Что ж только мне в темноте при +15 сидеть? Давайте вместе.
Не смогу. Мне нужно хотя бы 100/чел.
К тому же я слышал (не знаю насколько верно) , что 75 это на двоих, а на остальных по 20 квт-час.
Так что надо будет выходить на улицу.
Да почти никто в городе это не сможет, только живущие отдельно одинокие пенсионеры, и то с трудом.
Я уж не говорю о загородных домах, особенно с электроотоплением - там вообще баснословные суммы платить придётся.
Так что готовьтесь платить минимум вдвое больше того, что сейчас платите.
У нас не Болгария - это там люди вышли на улицу и заставили власть отменить кабальные коммунальные платежи. А тут народ будет терпеть и платить.
Игорь Зинюк
И не в городе не сможет. Как то ради эксперимента посадил себя на жесткую экономию. Набор эл приборов стандартный, комп, тв, холодильник, пылесос, эл печь, свой дом небольшой, 70 квадратов помещений, ну ещё баня для души:) ) Как не старался самое малое вышло 270 кв. Это ещё я один живу:))
После замены всех лампочек на энергосберегающие и установки двухтарифного счётчика, я слегка не укладываюсь, только в самое тёмное время года (ноябрь, декабрь, январь) . За декабрь как раз было 75. В остальное время у меня меньше 70. Не экономлю ни на освещении, ни на бытовой технике. Пылесос, утюг, и всё остальное включено не круглые сутки. постоянно включён только холодильник. . В обогревателях не нуждаюсь (квартира утеплена, отопление в норме) В подъездах освещение в нашем доме в пределах норматива, собираемся и там внедрять энергосбережение (энергосберегающие лампочки, датчики движения.)
В каждом регионе обещали свою норма, а так же с учетом условий проживания. Откуда эти 75 квт? Пенсионерам льготы обещали.
сможем!
У меня семья 3 человека по 75 кВт на человека общее получается 225 кВт это ток примерно 35 А
такой ток стандартная проводка просто не выдерживает
Так что давайте не будем людям голову морочить, это вполне приемлимая норма и даже с большим запасом!
Андрей Серегин
Вася, поучите физику и не порите чушь.
я уже лучин себе настрогал, теперь провода осталось на соседский столб бросить, и все хокейно будет. можно подумать это первый эксперимент над нами.
меньше в тырнете торчать будете