Общество

Это Американский Барак Абрама приказал на ЖКХ повысить цену у нас с июля, угрожая превентивным ядерным ударом?

Tatiana Covtun
а это Путин приказал устроить в США:

Забастовка нефтяников в США-удар по американской экономике
_________________________________________________
В США началась крупнейшая за 35 лет забастовка нефтяников. К бастующим работникам девяти американских НПЗ обещают присоединиться сотрудники еще 63 НПЗ. Такой социальный бунт может серьезно ударить по американской экономике. Это неминуемо скажется и на мировых ценах на нефть.

В США началась крупнейшая с 1980 года забастовка работников нефтяной отрасли. В ней принимают участие 3,8 тыс. сотрудников девяти крупных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

«Сланцевый бизнес оказался на грани убыточности, многие компании были вынуждены покинуть рынок. Все это и привело к социальным протестам»

НПЗ, на которых началась забастовка, расположены в штатах Калифорния, Техас, Кентукки и Вашингтон и принадлежат компаниям LyondellBasell, Marathon Oil, Shell и Tesoro. В целом на них приходится 10% переработки нефти в США. На ряде предприятий уже снизился уровень производства.

Однако забастовка нефтяников может в скором времени стать куда более масштабной. Поводом для бунта стали переговоры о продлении на три года коллективного трудового договора, срок действия которого истек в минувшее воскресенье. Переговоры по этому вопросу начались еще 21 января, но договориться сторонам до сих пор не удалось. В субботу был отвергнут пятый вариант контракта, предложенный компанией Royal Dutch Shell, представляющей на переговорах также интересы Exxon Mobil и Chevron.

В итоге Объединенный профсоюз работников металлургической промышленности США, который представляет также интересы работников американских НПЗ, выступил инициатором забастовки. Бастующие нефтяники требуют повышения заработной платы, ограничения сверхурочных работ и защиты от конкуренции со стороны субподрядчиков.

«Нефтяные компании слишком жадные, чтобы добровольно пойти на улучшение условий труда для своих сотрудников. Они по-прежнему ценят прибыль превыше здоровья и безопасности людей», - заявил вице-президент профсоюза Том Конуэй.

Сейчас бастуют работники 9 американских НПЗ, но если новый трудовой договор не будет заключен в ближайшее время, то к забастовке могут присоединиться сотрудники всех 63 НПЗ, интересы которых представляет профсоюз. А на них приходится уже 64% переработки нефти в стране. Об этом сообщают местные СМИ.
Алия
Лучший ответ
Tatiana Covtun Это наши придурки выдумав экономику и экономят всё пока оно не испортится или вовсе не сгниёт. Американцы ничего не экономят, живут расточительно одним днём, обворовывая друг дружку.
Ничего умнее не придумали?
Larisa Sklyarova
Tatiana Covtun А ты что считаешь себя умным, раз не понял вопроса? Тебе что не пиши, ты ничего не поймёшь!
Ну да, в подьездах и лифтах виидимо тоже он гадить приезжает.
а ты хочешь чтоб только тебе зарплату повышали, остальные пусть бесплатно работают?
ага во всем виноват запад а мы все хорошие
Чынарбек ..........
Судя по вопросу, сначала был удар. Меткий: прямо в мозг.
нет, украинцы!
Лена Барских