Общество

Есть ли бомбоубежища на случай ядерной войны для людей, или только для правительства?

Цой Артем
для нас есть братские могилы под панельными многоэтажками!
Altynay Berdiyewa
Лучший ответ
Во всех городах есть (дворовые) бомбоубежища.. . Иное дело, как они сейчас используются...
Для людей (населения, в жилых кварталах) убежища перестали строить в СССР с начала 60х годов.
Строились только специальные при разных воннных и пром. объектах (сейчас в запустении и для длительного пребывания не пригодны) , и для всокого начальства.
А зачем нам бомбоубежища? Чтобы продлить агонию? Лучше сразу, без мучений.
~A
~Alenka~ Alenka~
у тельства и у людей, которые могут это себе позволить. В Америке уже несколько лет популярно покупать убежища - пусковые шахты, где раньше ракеты стояли. потом ракеты уничтожили, шахты остались, их продали за огромные деньги. Люди там все обустроили и уже некоторые прямо щас живут. об этом репортаж был.
В городах есть бомбоубежища, но не от ядерных бомб, да и те, скорее всего, уже давно непригодны...
боюсь что автономик на 500 лет еще не сделали так что простые люди умрут быстрее и без мучений чем те кто зароются в бункера.
простые смертные не в счет
конешно есть! ТОлько туда все люди се равно не влезут так что строим свои.. . я уже коробочку из картоники припас =)))))
Бомбоубежища есть, а вот для ядерного оружия еще не придумали: (
Лучше бы они никому не понадобились!!!
Их давно запустили, да и зачем им спасать нас, они сейчас о нас не думают, а потом и вовсе.
Только для шишек. Для простых смертных метро и другие подземные объекты
Левша @rist@n