Общество
Есть ли бомбоубежища на случай ядерной войны для людей, или только для правительства?
для нас есть братские могилы под панельными многоэтажками!
Во всех городах есть (дворовые) бомбоубежища.. . Иное дело, как они сейчас используются...
Для людей (населения, в жилых кварталах) убежища перестали строить в СССР с начала 60х годов.
Строились только специальные при разных воннных и пром. объектах (сейчас в запустении и для длительного пребывания не пригодны) , и для всокого начальства.
А зачем нам бомбоубежища? Чтобы продлить агонию? Лучше сразу, без мучений.
у тельства и у людей, которые могут это себе позволить. В Америке уже несколько лет популярно покупать убежища - пусковые шахты, где раньше ракеты стояли. потом ракеты уничтожили, шахты остались, их продали за огромные деньги. Люди там все обустроили и уже некоторые прямо щас живут. об этом репортаж был.
В городах есть бомбоубежища, но не от ядерных бомб, да и те, скорее всего, уже давно непригодны...
боюсь что автономик на 500 лет еще не сделали так что простые люди умрут быстрее и без мучений чем те кто зароются в бункера.
простые смертные не в счет
конешно есть! ТОлько туда все люди се равно не влезут так что строим свои.. . я уже коробочку из картоники припас =)))))
Бомбоубежища есть, а вот для ядерного оружия еще не придумали: (
Лучше бы они никому не понадобились!!!
Их давно запустили, да и зачем им спасать нас, они сейчас о нас не думают, а потом и вовсе.
Только для шишек. Для простых смертных метро и другие подземные объекты