Общество

как понять честный благородный вор? что это значит?)

по мне, когда слышу или читаю это словосочетание, звучит, как издевательство над здравым смыслом! а как вы относитесь к нему или понимаете значение?
благородный вор шубу если снимет на улице то отдаст свою одежду. не замерзать же. нищих не грабит и работяг.
Игорь Горюнов
Лучший ответ
Это элементарно, Ватсон!
Сюжет из моей жизни, прошу.
В затёртом 1980 году я имел удовольствие учиться в одесском политехе. Поскольку мои родители жили в 200 км от Одессы то на выходные я автобусоом ездил к ним. Возвращался я в 5 утра тоже автобусом - тогда автобусы ходили всю ночь. И вот ситуация - ранним утром в 5,00 выхожу из автобуса в Одессе и иду со своей девушкой к остановке трамвая (номер 5, если кому интересно) чтобы доехать до ж\д вокзала а там опять-таки на 5 троллике до политеха. К остановке идти надо мимо продуктового магазина. Идём, вижу - дверь магазина открыта, свет горит и никого нет. Моя девушка (ну как девушка) обрадовалась, мол, гляди, и магазин уже открыт, сейчас зайдём, что-нить на завтрак купим! Я говорю, мол, какой магазин! Ты на часы глянь!
Короче, сделали мы оттуда ноги и не напрасно - как потом оказалось вор (или воры) вскрыли ночью этот магазин, сигналка не сработала, они взяли что им было надо и ушли, но!
Пишу крупно - ВЗЯЛИ БУТЫЛКУ ВОДКИ, ДВЕ БАНКИ КИЛЬКИ В ТОМАТЕ И БУХАНКУ ХЛЕБА.
Деньги за взятое были оставлены на прилавке и придавлены гирей чтобы ветром не унесло.
Откуда знаю, спросите?
У моего препода по физике жена работала секретаршей у нач. ровд города Одессы.
Владимир Дубровский был благородным вором-разбойником!! !
Честный вор это когда, , вор ворует лягавый ловит, , Когда они начинают сотрудничать, кончается честный вор и честный мент.
Обокрал богатого.. спустил наворованное.. деньги отдал в десткий онкоцентр
благородно же
Сергей Шураков ага! вариант -деточкина)))
Если человек ворует, это ещё не значит, что он кого-то обманывает.
Erbol Talasbaev
Сергей Шураков как интересно!)) и как же это может быть? ведь воровство-это прихватизация не ему принадлежащего и не им заработанного!и у кого -не важно человека или государства.
путин
конечно, это нонсенс.... но, вот считают, что Робин Гуд был благородым вором ))

ого! значит я не одинока в своем мнении )) хотя Глеб Жеглов считал, что вор должен сидеть в тюрьме )
Тилек Мирзаев
Так же, как и вы. Вор-есть вор !!!
Робин Гуд
Дан Струс
про Робин Гуда не слышал? Грабил то что было награблено и отдавал неимущим.
Это как женщина Робин Гуд – у богатых берет, бедным дает.
Марина Живчик
Это шутка такая. (Воровская).
Алена Лаптева