Общество

Раньше не принято было у благородных людей брать протянутую руку разбогатевшего негодяя, мошенника, вора . А сейчас ?

а сейчас это в порядке вещей...
Мадина Сабирова
Лучший ответ
Пожимают, что делать.
Понимаете, легко становиться в позу, когда кругом одни хорошие и порядочные, но есть парочка негодяев.
Вот тут то мы им и покажем! Окатим презрением и повернемся жопой... .
а когда - наоборот?
Когда ты - один? ну максимум два на всю страну?
Когда негодяйство, стяжательство, вранье и алчность - норма жизни и путь к успеху?
Когда ты от них же и зависишь?.. .
Пожму, не переломлюсь.
Детей крестить с ними не пойду, и водку за одним столом жрать не сяду.
Но демонстративно выебываться тоже не стану.
С волками жить - по волчьи выть.
Неуважение не обязательно должно быть демонстративным.
Танюша Отинова
А сечас, Вас, Ваше блаоородие, к руке и близко не подпустят. Секьюрити взашей выпрет.. .
Это когда раньше? У богатых ручки целовали-с. Интеллигенты придумали книжное "руки не подам". В народе рукопожатий не было, троекратно целовались или кланялись. Так когда?
Лена Никитина
Валера Подлесный Похоже в вашем народе это было не принято...да и откуда- совсем иной менталитет. По этой причине подобные вопросы вам в диковинку.
ну а если он много трудился, чтобы заработать деньги. тож сразу негодяй? работать никому неохота. все бы с неба падало или по-щучьему веленью появлялось. зависть-не лучшее качество.
Гулиев Эльхан
Валера Подлесный Честный труд уважался всегда и почитаем до сих пор во всём Мире. Ворьё и жульё тоже трудится в поте лица, обворовывая и обкрадывая страну и народ...
у благородных людей, которые остались, благородство всегда будет в крови. этого не истребить. а для всех остальных сейчас деньги решают всё.
и это очень хорошо видно .
невозможно купить здоровье и происхождение. гены всегда проявятся. .
видно даже по предыдущим ответам.
Vusal Ismailov
Некоторые почетают за честь ешё и с докладвми -отчетами ходят мягкой поступью. Незнаю, может к ручке прикладываются, толи ещё будет.... ой-ё-ёй
Игорь Митин