Общество

за что правительство запрещает продавать пиво в ларьках и нарезанную колбасу в магазинах?

Анютка ))))))))
Колбасу запрещают продавать нарезную чтобы сразу не было возможности узнать что она давно протухла. А пиво незнаю.
Мадияр Телегенев
Лучший ответ
Знаете, пора уже забывать беспредел 90-х. И спиртные напитки, и пиво должны продаваться только в специальных отдельных магазинах, где есть возможность проконтролировать, что, кому и в какое время продается. Уж столько народу потравили поддельной водкой, что пора бы остановиться. А насчет колбасы не знаю, в чем проблема.
Юлия Суровцева
Mr Dieb "Пора, уже..." Ну, и много Вы наконтролировали, каков результат? А таков, что около 50% спиртного в стране - подпольны!.. Или Вас сам процесс контролирования увлекает?..
Ольга Вайс И еще сделать вход по паспортам, с записью в журнале "где есть возможность проконтролировать,что,кому и в какое время продается."-ваша цитата. Забыли горбачевские времена? Тогда вот эта поддельщина и появилась.
А если товар возвращать? Нарезанный уже не вернешь.
Mr Dieb А зачем, какой смысл возвращать еще НЕнарезанную колбасу? Или еще неоткусанный хлеб с мышами? Вы пробовали?..
Да потому, что они сами хреначат Камю и Реми Мартин и закусывают черной икрой в любое время суток.
Это не правительство, а владельцы супер-пупер магазинов проталкивают через депутатов эту хрень. У них цены процентов на 10-20 выше, вот им и обидно.
Ersin Temirbek
Mr Dieb Какая-то странная поправка, и такая менторская, поучающая... Проталкивают-то барыги, а принимает-то, узаконивает-то кто?.. На кой, извините, Вы тут всовываете эту свою бессмысленную поправку?..
то что продают это уже не пиво и не колбаса
Надежда Сигаева Вот это точно.
А вдруг Вы случайно в колбасе обнаружите нарезанную мышь?
Так ведь у ларька ты можешь сказать - "Ну и деррьмо вчерашнее! " - и все покупатели разбегутся.. . Да и колбасу больше брать не будешь.. . А когда уже взял и того, и другого по кило - кому ты теперь нужен или страшен? Ведь уже дал им прибыль на сутки вперед...
Потому что наверное тухлая колбаса хорошо под пивко идет. Сам не пью.
Блин, вы тоже столкнулись с тем, что продавцы отказываются нарезать колбасу?? ? Черт их дери!!!! Это действительно так (
Zamir Tilenbaev