Общество

Как научиться чувству меры? (спасите! очень необходимо!)

Нет ничего более обманчивого для самого себя, чем думать, что можно научиться чувству меры в чём-либо. Человек агностичен для себя, а для других - тем более.
Галина Проскурина
Лучший ответ
вы как великая поэтесса: "что мне, ни в чем не знавшей меры, чужие и свои"
Анна Назарова
Мы тоже, крошка ))) Мы просто неудержимы и ненасытны )))
Nina Simon-Ciorba
только высшая решит проблему
Анна Чурина
скоро рождественский пост потренируйся перед великим постом.
Артур .
Это нарабатывается путем кропотливой работы над собой.
Islam Khabibolla
не жадничать...
Раиса Михеева
По-моему, чувству меры не учатся. Оно или в ДНК изначально, или его нет совсем.
Иса Иса
Никак не научишься или всё или ничего. Лучше бросить совсем.
Меряй чувства.
Cristiano Ronaldo
Считайте до 10 перед каждым решением, или два раза по десять! )
Однажды это просто войдет в привычку. . Как у собаки Павлова)).
Нужно думать о достоинстве окружающих. Каждому по его достоинству - это и есть чувство меры.
Болат Дюсюпов
это масоны
... Согрешил: леностию, расслаблением негою, люблением телеснаго покоя, многоспанием, сладострастными мечтаниями, пристрастными воззрениями, бесстыдными телодвижениями, прикосновениями, блудом, прелюбодеянием, растлением, рукоблудием, невенчанными браками, тяжко согрешили те, кто делали аборты себе или другим или склоняли кого-нибудь к этому великому греху - детоубийству. Проводил время в пустых и праздных занятиях, в пустых разговорах, шутках, смехе и других постыдных грехах.

Прости мя, честный отче. ..и т. д.
( Исповедь. Молитвослов )
Совет: Уже хорошо, что сознаешь свои слабости. Совершенствуйся дальше. Довольно полный их перечень приведен в тексте исповеди. Если отбросить религиозную шелуху, то получится перечень пристрастий от которых необходимо избавляться.
меры чего ?
R0
Ronni 001