Общество
Чем старые дома могут быть лучше новостроек?
у старых потолки выше - воздуху больше. но сантехника и электрика ни куда не годится. --живу 24 года в сравнительно молодом доме в 16 - ти этажке и не жалуюсь.
Виктор Осокин
а я в старом живу в сталинке
расположены в центре города -угадала
В городе живу в ХРУЩЕВКЕ постройки 1961 года, стены толстые, топят нормально, в квартире тепло, батареи, трубы, колонку поменяли за свой счет. Жить можно. В деревне, куда муж уехал жить уже 12 лет назад, а я езжу к нему каждую неделю, дух, наверное, есть, так как дом старый, 19 века и икона там есть, переходящая к новым хозяевам вместе с домом.
Ощущения в этом бревенчатом доме - совсем другие, особенно сейчас, когда уже почти все дачники, каковыми раньше были и мы, уехали и за окном необыкновенная тишина!
Толстые стены, каменная кладка - зимой тепло, летом прохладно, места для них лучшие и центральные, инфраструктура продумана,
потолки высокие
свои минусы тоже есть - слабая электропроводка.
потолки высокие
Мир М.ш
повезло тебе
Насчёт души не знаю, но лучше в таком, чем в "кораблике"))

построены на совесть. Полнометраги рекомендую
Проверено. Жить можно.
Запахом столетий
Сейчас в новостройке живу. Никого не хочу обидеть, но старый дом есть старый дом.
Энергетика другая. В них спокойно и легко жить.
В них можно найти клад!
Ну, если найдешь "душу" тоже будет неплохо.
Запах старых домов мне не нравится
Смолы, формальдегиды, и другие вредные вещества если и были то в старых домах домах выветрились.
Смотря какие "старые" дома и смотря какие "новостройки". По коммуникациям, старые все будут хуже конечно, а вот по некоторым параметрам (например, высота потолков в "сталинских" домах) они могут оказаться лучше новостроек (естественно, это не относится к "элитным" новостройкам) , так что если в таком доме сделать хороший ремонт и поменять коммуникации, то вполне может оказаться лучше, современных новостроек где-нибудь на окраине в спальном районе (сталинки в основном именно в центре сохранились.
В новых домах, построенных чуреками жить опасно
новостройки монолитные, их даже взрывом не уничтожить, так что старые дома ни чем не могут быть лучше
Ничем. "На совесть" - это бред, всё точно так же через жопу всегда делали.
Елена Коваленко
Вы представляете, что такое в сталинские времена построить "через жопу", правительственный дом?! За это начальника строительства, прорабов могли и на калыму отправить-легко. И откуда вы про "всегда" знаете?! Да конечно мы всегда отставали в технологиях от запада во всём, но я видел некотрые вещи сделанные в пятидесятых годах и купленные в наше время на барахолке, практически в новом состоянии, так если их сравнивать с выпущенными в 70-е, 80-е годы, то это небо и земля, хотя по техническому уровню они конечно оставали от такого рода вещей выпущенных в то-же время на западе.
присоединяюсь к мнению саймона