Общество

Почему всех руководителей Государства Российского, кто не позволял Западу себя грабить, они называют "кровавыми"?

А на западе всегда так. Если под ними-ты хороший, если против-ты кровавый диктатор. А сколько они людей загубили, так это не всчет.
Dunyo Nazarshoeva
Лучший ответ
не от большого ума - поверьте...
Дарья Кускова
Ни разу не видел ни одного "ограбленного Западом" руководителя государства, а вот обманутых и ограбленных российскоми чиновниками, депутатами и бизнесменами граждан каждый день вижу.. .
Алексей Конюченко Вас плохо научили понимать смысл, передаваемый русским языком.
потому что мешали грабить, очевидно же О_о
Здесь страданья сплелись
Неразрывной цепочкой.
Хочешь выжить? – смирись,
А не хочешь – по почкам.
Иванюк Татьяна
И не только "Государства Российского " а любого. И в СССР мы тоже не сильно уж чтобы любили руководителей западных стран и всяко разно их обзывали. Да и сейчас еще отрыжка проклятого коммунистического воспитания у меня сказывается...
Саша Леденёв
Политика. Ничего личного. При Ельцине народу погибло больше чем за всю Великую Отечественную.

Но его "кровавым" не называют.
Прозвища нашим правителям дает не Запад, а народ. К примеру, Николай II, прозванный Кровавым, вполне заслужил свое прозвище. Его царствование началось с давки на Ходынке, в которой по официальным данным погибло 1360 человек.. . Более всего жителей столицы потрясло т. н. "Кровавое воскресенье". Мирную демонстрацию, шедшую к царю с иконами, "искать правду", армия встретила свинцом: более 100 погибших.. . Сейчас нам снимают фильмы, в которых рассказывается о том, что некие белые офицеры, якобы, хотели освободить заключенного в Екатеринбурге царя. Реальность свидетельствует об обратном. В дни Февральской революции у Николая II не нашлось сторонников. Летом 1918 никаких заговоров для освобождения царской семьи не было.
Светлана Есюнина Боре Ельцину екатеринбуржцы придумали название Синий Боря и что?

Где это отражено?