Общество

Главный муфтий Москвы: мигрантам-мусульманам негде молиться, надо строить больше мечетей ?

Главный муфтий Москвы Альбир Крганов заявил, что приезжающим в страну мигрантам-мусульманам негде молиться, а это значит, что в России надо строить больше мечетей. Выступление религиозного лидера на пресс-конференции цитирует Интерфакс. По его мнению, концепция миграционной политики России должна строиться с учетом "религиозной темы
Виталя Бобок
Не могут без мечети у нас, пусть остаются дома у себя.
Настюша Михайлова
Лучший ответ
Правильно понастроили церквей до одурения и строить продолжают-а в России все религии присутствуют. Вот и то же хотят. А если у след президента муфтий в друзьях ходить будет-тогда получется вся в мечетях станет. Идиотиз какой то религиозный начался. А еесли буддист в друзьях будет-хари кришна прыгать начнём.
Нах... пусть молятся на своей родине....
Rusya Assenov
Делать нечего. Мечетей и вправду мало, а их понаехало много. Пусть строят. Не надо ажиотажа, когда они собираются десятками тысяч у одной мечети и стесняют друг-друга и всех в округе.
Виталя Бобок А может им понауезжать стоит ?
А от того, что ту мечеть не построят, ничего не изменится. Только молиться тогда будут по хатам где-то и что там на тех хатах будут в ходе молитвы, а может и под видом ее мутить-о том никому не ведомо. А вот мечеть-вот она-на виду и любой туда зайти может (сняв корабли, что характерно) . Да и не наличие или отсутствие мечетей причина, а несколько иные вещи, всем понятные и известные. В корень зреть надо, а не путать следствие с причиной.
Ну чо.. . Москве пипец.. . Москвабад будет...
Ivan Vasilev
ну а что не так то? вроде все логично! если бы к нам ехали буддисты то нужно было бы строить больше буддистских дацанов !
просто раша с ее хамством и чиновниками живущими по принципу бей своих ...-всем порядком надоели, пора вымирать нам
Это решать москвичам
Я бы не был против если русские в моем городе решили построить православный храм
Пусть для начала эти муфты посторят у себя в своиз странах и республиках столько же православных храмов, сколько их настроено в России
Олеся Милова
я бы не хотела жить и работать вблизи мечети
кто не против, пусть у тех рядом с домом и строят
Nikolay Seryankin
Если поблизости нет мечети, то нужно обратиться лицом в сторону Мекки и молиться.
Алекс Сэндерс
В Москве там, где стоят мечети - от мигрантов деваться не куда, они там толпами тусят а не ходят молиться. Я бы не хотел, чтоб так было в моем районе. Думаю и большинство не хочет
Больше половины России - это Азия. Смирись, выкидыш Геббельса. Они неплохие люди, правильно говорить не "Они в нашей стране", а "мы - азиаты".
Аннелиза Михель а ты почему хамишь свинья недоразвитая, выкидыш шлюхи! Рот свой закрой мразь
Rusya Assenov А с какого хрена Азия равноценна мусульманству????
Виталя Бобок И чё,половина Азии-Китай, а там не мусульмане...
Евгения Онегина ну вы мож и азиаты....а чего нас-то к себе приравнивать? мы русские, это вне конкуренции..)
лучше больше школ, детских садов, спортивных залов, парков, музеев, скверов. А церкви, мечети, синагоги и т. д. НАХ!
чёй-та негде-то? добро пожаловать на историческую родину! Там мечетей полно)
Муфтий прав! Побольше мечетей-нравится вам это или нет. Россия многонациональная страна, не забывайте, а то ведете себя так, как будто одни живете.
никто не мешает им (и нет запрета в Исламе) молится вне мечети, а прежде чем куда-то ехать, стоит подумать, что мечеть маленькая и на всех не хватает мест...
Вывод: москвичам и вообще русским нужно больше работать в собственной стране.