Общество

Зачем придумали пособие по безработице?

Я согласен - инвалидам и беременным, а при чём тут лентяи? Работы горы, рук не хватает даже с миллионами гастробайтеров, зачем поддерживать лентяев, если лучше в разы увеличить пособия тем кто действительно не может работать?
Ksenia Nechaeva
тем кто действительно не может работать нужны не пособия, а пенсия. А тот, кто не может работать в силу того, что до этого он был высокооплачиваемым и не согласен работать за меньшие деньги- тому вообще надо отказать в пособиях!
Юрий Рязанцев
Лучший ответ
ПО аналогии с западом
Чтобы бездельников плодить.
Helen Helen В данный момент максимально получаемое пособие по безработице, это 4900 рублей. Это даже ниже прожиточного минимума)) При всем при этом есть условия получения пособия, просто так ни кто платить не будет)) Вот и выходит что бездельников то быть и не может)) У нас на зарплату то не все прожить могут)) А это, так копейки.... Его даже не индексировали уже 2 года))
Насмешили.. .
В России минимальное пособие по безработице, а его получает большинство - около 800 рублей. И выплачивается только при условии, что ты постоянно ездишь по вакансиям предложенным тебе Центром занятости или проходишь переобучение. Если не трудоустроился - должен принести от работодателя мотивированный отказ.
Максимальное - около 4 с чем-то тысяч.
Это если с максимальной зарплатой уволили (не по статье) и ты сразу побежал на биржу и зарегился. Условия те же - бегать по и вакансиям.
Условия и сроки выплаты очень жесткие.
Короче, в среднем в ЦЗН люди на учете висят не больше полугода. Смысла нет никакого. Пособие нищенское..
Интересно где же это работы горы?
Предприятия в большенстве своём убиты, а если нет, то чуть шевелятся.
Процветает только торговля, а если ты не торгаш что тогда?
Или вы из тех кто полагают что булки хлеба на деревьях ростут?
ну пока законы такие. что от работы гастробайтеров выгода только ментам. . законы б приняли нормальные. Россия б только расцвела. а их даже в двух главных городах России не хватает. и куда уж Север. Восток. хрен с ним и Китай весь накроет. и тут мне кажется даже не о гастробайтерах законы принимать нужно. а впускАть эмигрантов как можно больше в страну. в первую очередь вытягивать своих соотечественников из стран СНГ и вообще славян - белорусов. хохлов. чтоб как в песне поется - не закружили осенние листья - над финско- китайской границе
Не ну а что отдохнуть чтоли таким образом нельзя?)))) ) не все же пахать, как бессмертный пони)
Чтоб люди совсем не зверели .
Работы горы, да зарплата копейки.
Ф Н
Ksenia Nechaeva зарплаты нормальные, а вот пособия - копейки. А если бы пособия выплачивались тем кто действительно в них нуждается - пособия были бы достойными
Для начала следует вернуть группы инвалидности 50% инвалидов с которых её сняли начиная с 2009 и по настоящее время.
О каком пособии идёт речь? Вы знакомы с деятельностью ЦЗН начиная с 2009 года???
Руслан Руслан
чтобы безработицы больше было)))
S)
Strannik ))))))