Общество

Вы заметили, люди сильного ума очень часто не имеют своих детей? А порой и не состоят в браке?

Люди сильного ума обычно имеют либо одного ребёнка, либо вообще бездетны? Почему? Может быть потому что, они не энергичны, они не спешат с выводами, они не мечтают о глупостях, они не развязывают войны и т. п. и т. д. - люди сильного ума хотят меньше, если вообще что-то хотят?
Т. е. умные люди очень вяло размножаются! ? Глупцы размножаются гораздо быстрее и интенсивнее!
Глупцы, возможно, нужны в большем количестве, чтоб энергетика жития была более материальна, а не духовна? Значит, важно, чтоб на земле бурлила возня!?
пока умные женщины получают образование, глупые рожают детей
сегодня изучала демографическую статистику по странам Магриба, как только уровень грамотности среди женщин становится более 50% , рождаемость резко падает
про мужчин трудно что то сказать, они не рожают детей
но если оценивать по тому же Магрибу, до возможности получения образования женщинами на 1 женщину в среднем приходилось 5-6 детей, а это дополнительная нагрузка для мужа и отца, у него тоже уже нет возможности заниматься своим образованием, нужно кормить такую ораву
Эдуард Губанов
Лучший ответ
Вот именно поэтому "умнеть" надо с возрастом .Пока ты еще дурак —рожай:
Тамара Царёва
Важно чтобы на земле было большое стадо, которым могут питаться совсем не глупые паразиты
Нет совсем глупцы врядли уж сильно размножаются, а середнячки - вот им и карты в руки.

Сильно умные не всегда полезны как генофонд.
Думаю фишка в том, что сильный ум часто граничит с паталогией (психики).. . поэтому таким людям нелегко жить семьёй, заботится о супрге и детях, ежедневно трудится на благо семьи. Ну и потомство нужно здоровое.

Но если есть здоровье и желание иметь семью, то умный человек совершает преступление перед человечеством, если не продолжит свой род - лишит человечество таких хороших генов...
У них другие ценности!
Умный человек понимает-с кем поведешься, того и наберешься.
Поэтому и женятся весьма неохотно.
я заметила только то, что люди сильного ума никогда себя такими не признают.
чушь похожая на оправдания...
Матвей Агеев
Тонко.
Живи проще!
В чем смысл жизни человека и другого живого существа? - в размножении!
Да, сильные умом люди бывают одиноки и бездетны. Они сами виноваты в этом. потому что не могут найти себе пару по уму и все ждут подходящих условий для рождения ребенка. В основном. одного... С такими людьми тяжело. Ничто простое их не радует.
И мир не делится на умных и глупцов. Есть Умные и Простые люди. Я люблю простых людей.
Интенсивность размножения дегенератов обратнопропорциональна прочности презерватива.
А умники просто заняты делами важнее онанизма.
Ольга Olga
Несогласен