Общество
Если с человеком, которого не уважаешь случилась беда, Вы ему поможете справиться с ней?
Раньше да .но благодарности не увидешь от таких . теперь нет
Если не уважаю то значит на это есть причины . Помогать естественно не буду .
А как же присяга врача Советского Союза?
Постараюсь
Только своим .
Обязательно помогу. Ну а по прошествии времени, этот человек обязательно, с большим "уважением", накакает помогавшему.
Не буду строить из себя благородство - нет. Но большую роль играет то, за что именно я его не уважаю. Если просто моя личная неприязнь, то помогу немного, а если какая-то подлость и человек- гад, то никогда.
нет, я вообще ни в чем не помогу человеку которого не уважаю-ни в его беде, ни в его проблемах. я не обязана помогать человеку которого не уважаю. да и желания нет помогать такому человеку. потому что если не уважаю-значит есть за что не уважать
Помогала и не раз, а через много лет так "отблагодарили"...
Если человек лично мне делал гадости, то не помогу!! ! А если не уважаю только из-за того, что он мне вот просто так с первого взгляда не понравился (у меня такое бывает иногда) , и если он обратится конкретно ко мне за помощью, то помогу, чем смогу (но, например, денег в долг не дам).
В принципе - да!
Злорадствовать и усугублять точно не буду, а там поглядим по ситуации
Да, помогу
Скорее всего Нет.
Нет. Вот ещё.
да