Общество

Почему ЛЖИ чаще верят чем ПРАВДЕ?

Когда врут, то говорят то, что человек хочет услышать, т. е. он уже у себя в голове зафиксировал ответ, который примет.
Вот и вся психология.. .
А это происходит из-за того, что люди мозгами шевелить не хотят и смотрят только у себя перед носом, хотя взаимоотношения имеют обширный характер и замечать нужно все, даже самые мелкие детали, чтобы не кивать головой в ответ на ложь.
Юля Бабухина
Лучший ответ
"разницы нет никакой между Правдой и Ложью, если и ту и другую раздеть"
у каждого своя правда. судить надо по результатам. по логике и Гитлера можно оправдать а по результатам лузер. и у Горбачев своя правда по единению белой цивилизации а по результатам одни бомбежки.
Ложь-то сладкая, а правда горькая.
Maks Kappa
психология у человека такая верить больше в то что нравиться... не важно правда это или нет.
Ольга Никитина
Не дурачки а вы больше верите ) мы рожки вам ставим а вы нам все верите ) и ты не исключение )
Анюта Болдарьова Кто это МЫ? И почему Вы думаете,что я Вам верю?
Cмотря кто, дурачки верят
ложь приукрашивают
К ***
Я вообще ни кому не верю, НО - "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей. " Йозеф Геббельс.
"Стервой её называли и хуже чем стервой
Мазали глиной, спустили дворового пса ..."
Правда всегда проста до банальности, а ложь неожиданна и тем интересна, она порождает сомнение, а это первый шаг к тому, что бы поверить в неё.
Правда, остается Правдой. а с Лжи Историю Пишут. Это Знак Иуды.
Каcя Бегалы
для меня твоя правда-ложь и наоборот.
ложь сладкая а правда горькая
Потому что ложь - то, во что очень хочется верить. А правда всегда неприятна.
Все хотят слушать только хорошее, а хорошее не бывает без лжи
Negatina54
Большие сиськи всегда большие кто говорит о маленьких значит не имел больших!!!