Общество

Как вы думаете, с курением надо бороться или пусть все травятся и нас всех травят?

Людмила !
Людмила !
92 212
Точно так же, как и с наркоманией - если не бороться, то и грудные дети начнут забивать косячёк.
Аида Арсланова
Аида Арсланова
54 251
Лучший ответ
Немного запущена эта борьба... Но надо, скажу я вам.. Если мои сигареты будут стоить 200 рублей, то в месяц я буду плптить 6 тысяч.. Да я лучше в тренажерный зал буду ходить, бассейн и сауну.. Как раз на эти деньги при чем в сауну ЛЮКС..
Оно конечно ...бороться надо... И цены повышать... Только вот куда деньги пойдут?)) ) Построим спортивные площадки и мускулистые парни будут играть бицепсами возле турников? Сомневаюсь... Просто так не получится... Это при гнилом СССР в волейбол играли до ночи, пока мячик видно... Клюшки самостоятельно "гнули"-крюк!))) Пенсионеры -в городки! Молодняк -смотрел-вот деды отжигают! Хреновая страна была... Даже гандонов не было приличных! А молодняк был поздоровее в разы... Хулиган Мишка Квакин курил... А Тимур бабушкам помогал...) ) Смешно? А ведь -правда....
Нужно обязательно!
Витёк Any Given Time)
Витёк Any Given Time)
85 072
Однозначно нужно бороться.
да нужно бороться = особенно бороться с курением на лестничных клетках подъездов
Борюсь. Лет так 40 уже борюсь. Но пока табак побеждает.
А серьезно- табачная промышленность приносит миллиардные доходы забугорным владельцам предприятий России, Кто же из них позволит сократить потребление табака?
Тут же "табачную революцию" устроят по примеру "оранжевой" или "революции роз"...
А нам оно надо?
PB
Pomosh_ Beksultanu
64 433
Курение-личное убеждение, а вот разбрасывание окурков посюду и курение на лестничных площадках-да ещё банки-пепельницы с слюнявыми окурками-уже нарушение общественного порядка и откровенное хамство !
Elzhan Kabibaev
Elzhan Kabibaev
55 047
Цены на курево поднять
Surok Surok
Surok Surok
48 169
надо не ждать законов, а каждому лично проявлять нетерпимость в отношении курильщика. Нас, некурящих, сейчас много-справимся. За нами правда, за ними смрад) )
Я вот лично выдержала битву с новенькой (у нее рост под 180 и вес в 2 раза ьольше моего) Она вздумала закурить на нашем рабочем месте. ВЫГНАЛА!!
Бороться нужно умно, а не так, как сейчас - тотальный запреты. Курящих меньше не станет, а вот нервотрепка для курильщиков и сокращение срока их жизни налицо
Георгий Иванов
Георгий Иванов
25 809
Курилка как курил, так и будет курить, невзирания ни на что, а превентивные меры - это сплошная глупость, вспомни сухой закон, вырубленные виноградники, запреты, люди что? пить что-ли бросили? так и с сигаретами будет
Катя Иванова
Катя Иванова
19 365
Запретить курение в общественных местах! Поднять цены на сигареты в 10 раз! Штраф за курение в общественном месте 5000 рублей!
ЖС
Жана Серпін
15 263
Курю. И кому я помешала? С бескультурьем НАДО бороться, а курение-личный выбор каждого. И цены повышать нельзя, они и так неподъёмные! Когда уже будем
просто жить, а не бороться???! Горько и смешно.
Сергей Краузе
Сергей Краузе
15 252
Кто курит - те пусть травятся на здоровье, их не надо трогать. А, чтобы нас не травить - не нужно стоять рядом. Сама курю ( 28 лет) , и все законы мне не писаны.
А ты не стой рядом с курящем, а заставить не кого нельзя бросать, пока сам не захочет
Коррупцию мы уже победили. Теперь победим 50 миллионов курильщиков! -)
)(Серёжка )( вообще то по телеку цифра в 400мил.мелькала..
Запретить курить неполучится.
Запретить травить окружающих обязаны.
Почему дурно пахнуть и носить грязную одежду считается неприличным, а вот травить окружающих продуктами сгорания табака вроде как нормально.
Ли
Лионо4Ка
1 587
надо бороться чтобы наши дети и внуки некурили

Похожие вопросы