Общество
А действительно почему вы называете теперь себя россиянами? Что плохого в слове русские ?
Не говорите что русские это только часть проживающих в России. Все кто живет во Франции или США называют себя именно французами и американцами.

Ирина Максимова
похож ...
Олег Орлов
Нисколько. Это наглая ложь! С таким эпатажем можно сказать о любой национальности!
Русские себя так и называют. Азиаты российские называют себя россиянами
для этого надо признать всех русскими. и чучмеков тоже как при царе.
Ирина Максимова
Так признавайте....
Даже в США есть русские евреи. В принадлежности их к Русской Цивилизации.
Киссинджер - Зорину:
- Вы еврей?
- Я русский.
- Тогда я американский.
"ПЕПЕЛАЦЫ" ЛЕТЯТ НА ЛУНУ http://free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-11.htm
Киссинджер - Зорину:
- Вы еврей?
- Я русский.
- Тогда я американский.
Ирина Максимова
Ну и что ? А где их нет ?
Ничего. Ничего плохого. Так и называю себя если что. А когда гости приходят - они почти все др. национальностей- и хохлы и белорусы и татары и даже уйгур есть- мы все немножко россияне становимся.
Ну зачем себе врать. В США и во Франции проживают граждане США и граждане Франции. Негры в США = афро-американцы, а мексиканцы, китайцы, корейцы, беларусы и пр. там себя американцами не считают. Они граждане США ...происхождения. И в России каждая нация и народность называет себя правильно: чукча-россиянин, бурят-россиянин, чеченец-россиянин. Было бы комично, если бы еврей Жириновский заявил: "Я русский! "
Настя Куличкова
Ничего комичного. Жириновкий действительно русский. И никак не американский, и не французский
Ирина Максимова
Но он действительно русский, это мать у него учительница....
Про гражданство и национальность все правильно.
Но вообще-то, если копнуть поглубже, слова эти практически тождественны. В украинском языке "русский" - это "россиянин", а как ни крути, наши языки из одной кадушки замешаны.
Ирина Максимова
Вот я и говорю - украинизм какой то....
Вот как раз потому, что "все кто живет во Франции или США называют себя именно французами и американцами", а не госконцами, бургунцами.... и аризонцами, канзасцами ...в первую очередь.
Андрей Шепелюк
Аризона Канзас и т д это штаты Не надо не понимая мудрить А ваша страна ФЕДЕРАЦИЯ, куда входят автономные земли других национальностей Учись студент )))))
С нас хватит того, что во всём мире россиян называют русскими. А то, о чём вы говорите, называется ассимиляцией.
В слове русский нет ничего плохого. Но кавказец, татарин и т д себя русским некогда не назовет и зачем когда он другой национальности.. И то что в США все называют себя американцами правильно Как называется ваша страна? Российская Федерация и от слова российская и называют себя не русские россиянами, все правильно. И с какого перепуга будут именовать себя русским, при том что страна то ФЕДЕРАЦИЯ. Если бы называлась РУССЛЯНДИЯ ))) ТО дело другое.
Ирина Максимова
А до 1917 тоже так было ?
Под словом Россияне подразумеваются все граждане России, живущие на территории России и состоящие из разных национальностей. А Русские - это одна из национальностей России
Ирина Максимова
Кошмар... слово какое то горбатое, не зря Ельцин его с трудом выговаривал - К-к-крысияне....
Потому-что гражданство и национальность - это разные вещи. Что за глупый вопрос? Подумай сам
Ирина Максимова
Неандертальцы ...
Галина Ящук(Тапуть)
Кто думает, тот таких вопросов не задаёт...)))
Национальность и гражданство разные вещи.
У нас, в отличае от других стран (многих) официально многонациональная страна
Ирина Максимова
Ясно по прежнему делитесь, хотя никто не гарантирован от "чернил" в крови....