Общество
Почему так называемый "украинский язык", никак не может конкурировать с русским языком ?
Украинский язык скудноват.
не хочет
___ Ed[War] ___
Потому что никак не может или как всегда ?
Потому, что он не должен конкурировать с другими языками, в том числе и с русским. ВРЕМЯ ПОСТАВИТ ВСЁ НА СВОИ МЕСТА. Ажиотаж по поводу языкав поднимают не далёкие или циничные люди ( недалёкие- националисты, циничные- политики и наивные люди, подпавшие под их влияние) . Основными их целями при этом являются прорыв к власти и обогощение. И как бы часто они не говорили, что очень любят Украину, цель у них одна, повторяю, власть и деньги. Конечно встречаются люди, искренне верящие в то, что говорится о проблеме языка и опасности потерять идинтичность и независимость Украины. Но их мизер.
В западной Украине главенствует украинский язык. В центральной Украине большенство говорит на украинском языке. В восточной Украине большенство говорит на русском языке. Так сложилось ИСТОРИЧЕСКИ.
Абсурдно не признавать это и пытаться что-то изменить. Это может привести только к нигативу.
___ Ed[War] ___
В центральной украине большинство говорит на РУССКОМ языке, на хохломове гутарит лишь сельское население
Почему "так называемый". Каждый язык красив по-своему.. . О какой конкуренции речь?
потому что это искусственный язык созданный австро-венграми для более удобного руководства заподно-украинскими территориями
Дмитрий Репьев
казел.
ну это тоже самое, что, так называемый русский язык, не может конкурировать с английским!
___ Ed[War] ___
Если это только Зимбабве....
Русский - более распространён. Здесь и культурное наследие России больше и политическое давление со стороны России на Украину больше, чем со стороны Украины на Россию
из-за количества русскоязычных на украине
он создан австро-венгерской разведкой в западной украине
Русский язык на генетическом уровне победить невозможно! Мудят о национальных приоритетах и т. д и т. п, а как матюгнуться надо так на русском потому, что в своем языке и словей нормальных найти не могут