Общество

Почему так раздражает Украинский язык? И зачем люди насильно на нем говорят это ведь как деревенский сленг какой то.

Просто исковерканный Русский язык.
Представьте как на Украинском будет звучать доклад по физике например))))
Violeta Botezatu
Язык как язык, вполне красивый и певучий. но навязывать его насильно глупость несусветная! Немецкий вообще как по лестнице на пятой точке...
Юрий Нижник
Лучший ответ
Violeta Botezatu А как же РАМШТАЙН????????????
язык западенцев и деревенщины
Сергей Асеев
чем российский диалект руської мови лучше?
Украинского языка как такового не существует, это синтетический язык, созданный в конце 19 века Грушевским. Фактически представляют собой малограмотный деревенский вариант русского языка (по типу как слышу таки пишу), плюс немного польского пшека, плюс буквы i на латинице.
Если маленького ребёнка на каникулы на лето отправить в глухую деревню к бабке, то на выходе он будет говорить почти по украински
Aleksandr Batutin
Дмитрий З Такие заявления может делать человек, который кроме своего языка, максимум знает школьную программу английского. Я понимаю, что интилигентных и образованных людей осталось не много, но тем не менее, не позорьтесь.
а Чеченский так вообще как-будто с горячей картошкой во рту разговаривает
Violeta Botezatu В чеченском много зыков замешано. Ну Украинский на 100% из Русских изкаверканных или сленговых слов.
Дело привычки. Для них наш язык возможно тоже не очень круто звучит...
Violeta Botezatu Нет таких там кто по Русски не говорит.
да он придуман сводепией в 20е годы и потом украинской академией наку дорабатывался и еще процентов двдцать придумано за последние 25 лет
Хуенг
Просто: Ця энэргэтытчна встановка викорыстовуе синхронизацию напивпериоду з подвийною фазировкою на основи катализу основних солэй лэгких металив з утворенням нових високошвидкисних ионив....
Нормальных и образованных людей этот язык никак не раздражает. В основном раздлажению поддаются люди, которые не понимают, что мир разнообразен, и языковое разнообразие это здорово. В детсве мне белорусский казался смешным, а повзрослев понял, что язык этот также очень красив.
Ваше отношение к этому языку сложилось благодаря нескольким векам имперской пропаганды. Все нормально и с физикой и с другими науками, не говорю, что отлично, так как лингвистам сложно сейчас успеть за всеми новыми терминами, появившимися в науке.
Но с русским языком такие же проблемы, разве вы не сметесь со спикеров, мерчендайзеров, листинга, фитинга, булинга, гетерогенного лифтинга, когнитивного контента или концепта. Вот, например, перл.
"Онтология - эксплицитная спецификация концептуализации..." (как говорят великий и могучий..) Поэтому вы должны понять, что с новой терминологией есть проблемы у большинства стран, а устоявшиеся термины уже ни у кого не вызывают смущения.
Насильно на нем не говорят, бывает ощущение "натянутости и сложности", только от тех людей, которые его осваивают, но о насилии речь не идет
Violeta Botezatu Малорусский язык. Язык деревньщин с окраин. В 1917 году это г... о получило статус самостоятельноно языка и началось коверканье и извращение русских слов чтоб непохопе было это не так давно было)))
Violeta Botezatu Образованных как раз и раздражает! Это для тупарей гопников он является языком.
Nancy Katherine Soruco Torres Слушай, нормальный и образованный. На дворе 21 век, где ты видел пропаганду против деревенского языка? Это само по себе звучит не серьёзно, я не могу говорить с человеком о серьёзных вещах в то время как он кривляется, и украинский звучит так же как будто говорит не взрослый человек, а деревенский ребёнок который как попало произносит слова. И неприязнь к хохлятскому говору как раз и испытывают чаще всего образованные люди, перфекционисты как правило.
не важно. главное что ты понимаешь что это твой язык