Общество

Вы кому-нибудь жалуетесь,что для вас важен прежде всего интеллект,а потом уже инстинкты?Или как?Или как обычно куда?

Если после.. . инстинкта и поговорить не о чем.. . тогда действительно оргазм будет имитационный. )))
Алечка Бирюкова
Лучший ответ
Если интеллект отсутствует, то до инстинктов руки обычно не доходят. Поэтому не жалуюсь, а просто не позволяю инстинкты проявлять)))))
50 на 50, Интеллект пополам с инстинктами, тогда получается идеал.
Lilija Heinbichner
Да, я всем на ето жалуюсь, особенно когда гормон атакует сознание и подсознание.
Во во ...Кому жаловаться? На себя---к себе и претензии.
Инстинкты-----
Это, наверное, какое-то совсем плохое слово, такое грубое, на грани оскорблений при прежде всего интеллекте... .
Если инстинкты-----это несоблюдение санитарии, то уж, пожалуй, конечно, зачем жить среди миазмов разложения?
Если интеллект------это нечто несовместимое с потребностями в виде инстинктов сигналов, зачем он тогда сдался на нашу голову, спрашивается?
Да вот, все время тут что-то нами спрашивается... .
Интересно, а спрашивать-----это такой инстинкт от интеллекта или же интеллектуального, высшего порядка развития, скажем так, инстинкта?
И кому-нибудь пожалуйся с такими бреднями.
Черевато, чривато, чрявато, ну да, хряковато-хреновато.... могут среагировать. Опыт есть....
Что касается блАндинок))) ,
обделённых первым, но щедро одаренных фторым)) ,
для наведения хоть какого-нить балланса и используя постулат "истина гъде-то рядом.. ",))), в поисках золотой середины, таскать) ) - возвышаясь ( по восходящей) от низменных инстинктоффф ( имелось в виду именно это?))) , но, так и не добрафшись до мозгофф))) ) (справедливо полагая - што ни к чему стремление к иллюзии)))) , - они научились, останавливаться на полдороге и пользоваться сердцем.))) )
Оно, конечно, тоже - плоть)) )
Но, как-то уже - фсё одно, гъде-т повыше будет))))
Юлия Журихина
И вот взрыв, хаос, и РАЗУМ раболепно склоняется перед СТРАСТЬЮ, и воля разума заснет перед волей ПЛОТИ...
сначала инстинкт, а потом интелект...
Таня Зайцева
Мне нравится, когда всё в комплексе.
Иногда инстинкты подавляют интеллект
Андрей Балаев
Тут дело в точности формулировок. Ум есть то, чем мы адаптируемся к реальности, а интеллект то, чем мы адаптируем реальность к себе.
Думаю, что с выбором поможет Игорь Губерман:
С Богом я общаюсь без нытья,
И не причиняя беспокойства,
Глупо на устройство бытия
Жаловаться автору устройства.
Одно из проявлений и назначений интеллекта - управлять своими инстинктами, желаниями, поступками. Для интеллектуальных людей свойственно быть крепким духом. "С царём в голове",- говорят о людях, умеющих управлять собой, т. е. о людях с развитым интеллектом. Приматный, обезьяний интеллект у рабов своих желаний и инстинктов.
_*
_Nita** *
Нет!
Жаловаться вредно!