Общество
Согласны ли Вы с тем, что ненависть к кому бы то ни было сжигает сердце прежде всего того, кто ненавидит, а не того+
- кого ненавидят? Согласны ли Вы с тем, что ненависть - это признак дикости и глупости как отдельного человека, так и общества в целом если ненависть преобладает в обществе? А прощение в душе того, кто тебе или кому-то ещё сделал плохо - это признак мудрости? Объясните, пожалуйста, свою точку зрения. Хочется не просто почитать Ваши ответы, но и понять - почему Вы считаете именно так.
Согласна. Ненависть убивает жизнь и самого ненавидящего и близких. Объяснять почему - слишком длинно.
Конечно, ненависть убивает прежде всего ненавидящего. И прежде всего его душу, но, как правило, достаётся и телу-болезни. Но, как правило, бывает плохо и тому, кого ненавидят. ,т. к. мысль все-таки материально. Этого не происходит, если человек глубоко верующий-в этом случае ненависть, направленная на него тщетна.
Антон Николаевич
Лицемерка ты ебаная.
И любовь сжигает. Особенно - безответная. Пофигизм - самое здоровое состояние организма.. . )))
Лучше неё никто не объяснит :
Лууле Виилма

затрудняюсь ответить. я никого не ненавижу. все ровно.
взрываюсь лишь когда извне оскорбляют моих соотечественников или родных.
Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!
Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас, -
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас, -
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти!
скорее согласна, чем нет. зависит пожалуй от причины следствия, бывает делают плохо в виду ограниченности умственных способностей злодея, а бывает из вредности, так сказать. Иногда человек делает плохо от непонимания того, что делает плохо. А кто-то делает специально.
Ненависть к обидчикам мотивировала Брюс Ли до, что он стал один из самых сильных бойцов, известных человечеству.
Ненависть мотивирует и меня, каждый день тренироваться, правильно питаться, не ругаться. Порой, нам не хватает ее для самих себя, чтобы элементарно что-то сделать.
Ненависть может быть полезной, если направить ее в правильное русло, а не ломать голову, обдумывая ее из-за дня в день.