Общество
Без всякого сарказма и желания уколоть хочу спросить -
можете сказать, какие действия нашего правительства привели к реальному улучшению жизни простых людей? О повышении пенсий и зарплат говорить не надо, так как любое такое повышение приводит к росту цен на всё.
соотношение повышения пенсии и зарплат к росту цен -сказочное... за инфляцией наши з/п не поспевают. Кто-то приспособился и ворует хорошо, а кто-то из-за этого еле концы с концами сводит. Сытый голодного не разумеет, не замечает и не понимает, но не думает, что легко может оказаться рядом с ним очень быстро.. . Кто-то лечится за бешеные бабки и думает, что его лечат (так ему и надо...)) , а кто-то в больницу не идет, знает, что не стоит к этим коновалам соваться толку не будет. Каждому свое... ) Се ля ви.)
Однако последние 10 лет - постепенное ухудшение благосостояния...
Так сравни покупательскую способность в 90 и 2000 ные и все поймешь!
Машины в окно выгляни и посчитай, посмотри сколько людей отдыхают за границей!
Dan1Ar **
А ты коси глаза не только в сторону богатых,но и бедных,которых во многие разы больше.И на вилку посмотри - разницу между супербогатыми и бедными.Эта вилка в России самая большая.
Неговори. . В магазинах пусто, зарплат не платят месяцами так хорошо было при Эльцине. . Просто сказка..
А вашему правительству на людей наплевать, это ежику понятно.
Россия не просит денег у других государств, как, к примеру, Греция или Испания. Нет такого катострофического уровня безработицы, как в тех же странах. Пенсии и зарплаты реально платят.
Кстати, цены на все растут не только в России
Dan1Ar **
Может и так,только долго ли продлится всё это "благополучие" - страна-то живет за счет сырья,а продукция российской промышленности никому в мире не нужна,кроме россиян. Кончится нефть,газ,вырубят все леса,разворуют всё,что можно украсть,капиталы вывезут за границу,мозги давно уже туда утекают.И что будет с "благополучием" России? По-моему,будет не лучше греческого варианта :-)
Мурат Жан
Государственный внешний долг РФ вырос на 16% с начала 2012г.
18 июл 2012 – Государственный внешний долг РФ на 1 июля 2012г. составил 41 млрд 553,4 млн долл.или 32 млрд 999,9 млн
И хорошо что ничего не делают, а то взявшись за что-то, эти умники столько дров наломают. . им бы сидеть просто и не мешаться, ну и конечно денег поменьше воровать - но последнее это конечно из разряда фантастики.
когда путин ловит горшки и гоняет гусей - в Москве меньше пробок....
Скажите, Михаил, а 10 лет назад Вы лучше жили? Была ли у Вас машина, что могли себе позволить? (Если были в сильно детском возрасте и не помните, спросите у родителей) . Если не пили в семье, то будет с чем сравнить.
Карина Старовойтова
а сто лет назад при лучине читали - ужас!!!!
повышение пенсий и зарплат не приводит к подорожанию. их обычно поднимают через подорожание, ну, чтоб народ не так открыто гнобить. инфляция - это результат иудейской десятины, так называемых банковских процентов. для того, чтобы обналичить ничем не поддерживаемые накладываемые на сумму долга проценты - приходится повышать цены. наше правительство не произвело еще никаких действий, да и не произведет никогда, так.. . говно в ступе месит, да журавлям указывает путь.. . тут говорить особо не о чем.
мне самому это тоже очень интересно