Общество

Анорексия - это когда организм отказывается от пищи сам (болезнь) , или просто очень сильное желание похудеть?

Психическое заболевание, которое начинается с желания похудеть, а кончается нежеланием организма усваивать пищу
Алтын Балашка Отказ от пищи может быть и по мед показателям например от сахара при диабете от шпика как у меня при болезня печени. И не всегда это психзаболевание.
А норексия - это тяжелое психическое заболевание, которое имеет самую большую смертность среди всех психических болезней.
Чем раньше обратитесь к врачу, тем больше надежды на жизнь.
Сначала комплекс неполноценности, ниская самооценка. Потом диеты, после каждой еды два пальца в рот, искуственная рвота. В результате шизофрения.
Анорексия - отказ от приема пищи при сохранении аппетита под влиянием психопатологических расстройств.

Упорное стремление к похуданию сочетается с паническим страхом увеличения массы тела – собственного истощения больной человек не замечает. Он любыми средствами избавляет организм от пищи, вызывает рвоту, принимает слабительные средства, начинает питаться отдельно, прячет еду или перекладывает в чужую тарелку, отдает животным. На фоне голодания появляется стремление перекармливать других членов семьи, особенно младших братьев и сестер; приготовление пищи превращается в сложный ритуал.
Масса тела у аноректика снижается на 20% и более.. . От недостатка питания развиваются такие явления, как атрофия мышц – больной становится похож на скелет, обтянутый кожей; выпадают волосы и зубы, вымывается кальций из костей, перестает работать кишечник, могут начаться судороги. У женщин прекращаются менструации. В целом последствиями анорексии являются тяжелые органические повреждения всех внутренних органов – ведь если вовремя не начать лечение, клетки организма просто отомрут.
Если масса тела больного снизилась более чем на 30% за полгода, человеку необходима срочная госпитализация.
На сегодняшний день медицинская статистика такова: выздоравливают 40% больных, у 30% состояние улучшается, в 24% случаев болезнь принимает хроническую форму. 6% больных погибают вследствие истощения или самоубийства.
это желние похудеть перешедшее в болезнь на физическом и психологических уровнях одновременно....
Это необратимые последствия дебильного желания...
И то и другое одновременно. Как правило, первое (отсутствие аппетита, чувства голода) порождается из второго (сознательный отказе от пищи) , в итоге получается данный синдром.
Sh Т
это последняя надежда жирной и страшной модели привлечь к себе репортёров когда о ней в очередной раз будут снимать репортаж
Гульназ Касен