Общество

Кто такие евангелисты? Моя сестра уже вторую неделю говорит о спасении...

Объясните, это очень "страшно" и нужно ли срочно ее спасать или все обойдется?
Они ничего не требуют, но ведь есть, какой-то подвох. Может, у кого-нибудь был подобный случай - ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ.
Обычная религия. Ничем не хуже православия.
Foks Ld
Лучший ответ
Евангельские христиане баптисты. Баптист в переводе с английского Крещение.
Елена Матюшина
Ну, есть в России такая христианская, протестанская секта - Церковь-Евангельских христиан-баптистов.
Образовались они еще в 19 веке. В СССР, в 1960-ые организацонно оформились в нынешней вид. Ничего противозаконного не делают.
Вполне себя разрешенная и не экстремисткая органихация.
Просто отрицают иконы, обряды. священство. На своих богослужениях слушают проповеди и поют песни.
это пипец...
Гриша Петушков
Это мразь, цель которой расколоть православие (хоть и оно не идеально, но лучшее из всех сект) . А сестренку надо срочно знакомить с мужчиной (если он уже есть, значит с другим) ибо без секса у нее крышу снесет на раз-два, иеговисты-утописты всякие так и не отлипнут никогда
Саша Гавдель
Только что заходили «свидетели иеговы» . Спросили: полезно ли изучать Библию?
Я отвечаю - да. Потом спросили: «Что является источником любви? » Я говорю: «Бог!» . Они мне начали приводить цитаты из Евангелии. Я соглашаюсь, мол, да - Христос молодец, нёс людям благую весть. Я их спрашиваю: «Ваше отношение к Ветхому Завету?» . Они говорят: «Неразрывно связан с Новым» . Тогда я начал про Второзаконие: «Бог Израилев обещал раз 20 евреям земли других народов. Они говорят: «Те народы поклонялись вымышленным Богам, приносили детей в жертву и т. д ...» Я говорю: «Все народы такие? А сами евреи? Иисус Христос говорил: пусть бросит камень кто безгрешен» . Они: «Сам Господь часто наказывал евреев за непослушание» . Потом я им про Исаака и его сыновей Исава и Иакова. Про то, что имя Израиль он получил от какой-то тёмной сущности, которая боялась Солнца. Они: ну там просто с рассветом испытание заканчивается. Я: этот Некто сказал ему: «Ты боролся с Богом, будешь одолевать человеков» . Они: «Ну слово одолевать не в том смысле, типа управлять» . Я: «Ага, вот евреям это и скажите - ребята вы, мол, не так всё поняли» . Я хотел рассказать, как этот Израиль, благословлённый "Богом" благочестиво расправился с жителями города, радушно его принявшим. Но они меня перебивали и я сбился с мысли. Потом пошли в самое начало: в 1-й главе книги Бытия Бог сотворил мужчину и женщину по своему образу и подобию, т. е. родил. А во 2-й главе той же книги, сотворил Господь Бог мужчину из праха земного. Я: «Почему появилось слово Господь? Потому что есть твари и люди» . Потом они заговорили о Заповедях Бога. А я: «Зачем человеку, выросшему на Природе эти Заповеди? Он что, когда подрастёт - начнёт убивать кого попало, грабить и насиловать? У него же есть совесть! Он без всяких заповедей будет любить этот мир. В Ветхом Завете нет ни единого слова про Совесть. Потому что у евреев нет совести. Они: «Это вы ерунду говорите» . Я их спрашиваю: «Ваше отношение к другим Писаниям?» . Они: «Например?» . Я: «К Ведам» . У них на лице читается явное пренебрежение. Я им потом говорю: «Почему в Библии нет описания жизни Христа с 12 по 30 лет?» . Они: « Ну что об этом говорить - он плотником был.. .Потом им добавляю: «Есть исследования, что Он был в Гималаях, в Индии. Как раз там он постигал Ведическую Мудрость, которую нёс потом больному еврейскому народу» . https://radosvet.net/3570-rabovladelcu-yaxve-adonayu-iegove-savaofu-svoix.html
Канат Арыков
Секта наверное какая, хотя евангелисты есть в Православии.
Денис Новиков
Истинной, а не религией Славян и Ариев всегда было, есть и будет Славяно-Арийское Православие, то есть Славление Прави: Всевышнего Прародителя и Его детей - светлых Славяно-Арийских Богов и Богинь, кои суть Пращуры наши, а мы - правнуки Их.
это секта! Вытаскивай её от туда !
Такая же секта, как и все существующие сегодня религиозные организации. Все они о каком то спасении говорят, только непонятно от кого или от чего они спасаться собрались. Где этот враг? Да и спасителей уже сколько должно было прийти - чтото всё никак не идут - заблудились наверно. Единственный враг, от которого действительно нужно спасаться это собственное невежество, от которого и возникает вера во весь этот мракобесный бред. Хотя вот ещё один враг этих мракобесов - здравый смысл.
Jenya Golovanov
Вообще, это сектанты. Они отличаются от православных тем, что не признают богородицу.
Настя *****