Общество

Насколько в ГАЗОВОМ СКАНДАЛЕ замешано высшее руководство РОССИИ?

Ведь судя по обилию телерепортажей воруют деньги от газа не только в Украине.... Такое чувство что обилием телодвижений пытаются замять скандал. Хотя всем уже ясно что просто Украина на это бы никогда не пошла. Похоже наши хапуги потеряли чувство меры и реальности. Вопрос задан корректно и без матов. По реакци модераторов можно будет определить насколько эта тема "заказана"....
Украина - предмет дележки. Газпром - мощнейшая отечественная корпорация, даже Дима там поработал. Да и в мире она не на последнем месте.
После того как МВФ дал денег Украине, ничего хорошего с ней уже не произойдет. Когда У. будет нечем платить по долгам (а там же еще и проценты, и с выплатами очень строго) прийдется платить натурой. Газпром уже сейчас показывает ЕВРОПЕ и МВФу, что очень хочет получить транзитную трубу. Пускай не бесплатно, пускай в аренду, но очень ее хочет.
Это желание проскакивает постоянно - почитайте предложения наших политиков по урегулированию сего конфликта.
Давление Газпром оказывает не на Украину - Юля подпишет все что Газпрому нужно - а на Европу. Национальных интересов Газпром не приследует - это шкурный интерес небольшой группы людей, а для Россиян все как было так и останется, кроме того что Украина стала врагом, а украинцы ворами.
Наталья Войцеховская
Лучший ответ
Да все замешаны, но что теперь за газ вообще не платить?
да этот кагал повязан изначально, просто делёжка идёт не шуточная...
Манзура Каримова прикинь какие бабки!
Jamila Abasova Да. осуждаю, конечно только газ то воровали на Украине ещЁ и при Ельцине, а мы валим всё на Путина и медведя
По самый Куршавель замешаны.
что толку? мы этот вопрос мусолим а они там делают все равно как им надо. и в акладе не останутся
Безусловно замешано. Это часть плана по утверждению России как будующего лидера в европе, чтобы показать зависимость половины континента. Именно зимой, в морозы. "Газовый заговор", как часть перестроения мира на другой стиль экономических и политических отношений. А далее- сами увидите. Крым, флот, и так далее.
справедливое замечание!
Пожалуйста, есть альтернативное (официальному) мнение http://aillarionov.livejournal.com/
Эдиссон Гал
По самые уши, рядовой коммерческий договор раздули по политическим мотивам.
Манзура Каримова да еще договора о поставках все заключали через посредников,а не напрямую...обкакались,дальше не могу...
...просто на украдине денег на оранжевую жизнь нет... вот и пошли гоп-стоп газ.
Zura Shotniashvili
На 100%.
Maigul Batirhanowa
В одном согласен полностью: Украина просто так на это бы не пошла! Но, пошла! Ищите выше! Хозяин вашего президента в" Белом доме" Подарил Ющенко жену из элиты штатовской и сделал его штатным сотрудником "Белого дома" Сколько Ющенко будет теперь отрабатывать этот долг зависит от настоящих украинцев, а не от западнюков.
Иди опять в начальную школу
Трудный вопрос для всех стран!
Мария Боева
на все 100% две трети газпрома это бывшие гбшники
Elena Morozova
Полностью Согласен с Вашим утверждением! Основной вор природных рессурсов России - питерская ОПГ, мошеннически узурпировшая в нашей несчастной Родине
У всех там рыльце в пушку...
Костя !
Мое мнение веся эта газовая война полный наезд России на сувренитет Украины