Общество
Немцы даже защищали женщин и детей сербов от хорватов, и поляков от галицийцев....Нервы у солдат и офицеров Вермахта
не выдерживали от увиденного?
рядовые солдаты Вермахта, как и советские, в большинстве своем-измученные
войной люди. В оккупированном Ставропольском крае в 1942г немолодой
солдат Вермахта говорил моей родственнице-я очень устал от этого ужаса, пусть
бы Сталин с Гитлером между собой воевали, тогда же один немецкий солдат
спас ее 4-х летнего сына от убийства другим солдатом, так что вопрос этот не
однозначный
в Вермахте отнюдь не все были сволочи и звери.
Солдаты воевали на фронтах со всех сторон, сволочи воевали в тылу, тоже со всех сторон...
люди разные.. . у меня мать друга выжила только благодаря немецкому доктору в 42-м.. . не обеляю, но всех под одну гребёнку не стоит...
Мира Талгатовна
Да. Мои прабабка и бабка два месяца под оккупацией прожили. Тоже рассказывали что все два месяца один и тот же ганс им хавчик таскал. Бабке тогда лет 10-11 было.У него,наверно,тоже дети были.
Итальянцы тоже защищали сербов от хорватов.
как уважительно то.... Вермахт... с большой буквы.... ностальгия гложет? Ну в свете последних газовых событий конечно-нынче украинцы самые распоследние фашисты... такая нынче установка кремлевская.... а то еще на евреев снова бочку вдруг покатим....
Екатерина Яковлева
Вообщето и фамилия Гитлер в русском языке пишется с большой буквы.
Ирина Глебова
Уважительно - к Солдатам и Офицерам Вермахта. Мои деды были Солдатами Красной Армии. Я пил с гренадером, попавшим в плен в Сталинграде....Так я имел на это право И что?
Светлана Мурская
Это право деды тебе завоевали?
Светлана Мурская
Пей ты с кем хочешь ,только не повторяй в "эфире" сказки пленного фашиста
Армия и карательный аппарат-не одно и то же. Вермахт как раз и не одобрял оккупационную политику нацистов. Были, конечно, кадры-Рейхенау приказ "о коммисарах" издал. А нервы.. . Слышал такую историю-не утверждаю что правда. Гиммлер во время инспекционной поездки по лагерям поприсутствовал на расстреле. Увиденное его потрясло и он распорядился разработать какой-нибудь "более гуманный" метод ликвидации дабы поберечь психику лагерных команд. Так, якобы появились газовые камеры, знаменитые "душегубки.
Ирина Глебова
Гансы сами проводили расследование....Большинство военных преступлений на территории СССР совершали части Вермахта, а не СС. Вот так.
Медленно, по чуть-чуть будем обелять солдат Вермахта ...Прийдёт момент и мы поверим, что не немцы Вторую мировую начали и, вообще мы не с ними воевали. может это грузины были, а может австралийцы.... Не забывайте, что США тоже не сразу поверила, что это она победила во Второй мировой. Время потребовалось и вот такие, подобные зачистки истории
Ирина Глебова
Никогда не смогу обелить. Единственный фильм про Великую Отечественную войну, который я никогда не посмотрю - это "Иди и Смотри". После него (на выходе) у меня просто тряслись руки. Я на таком взводе и приехал в Германию к потомственным фашистам. И когда эти потомственные фашисты стали делать вещи, которые мне советскому человеку даже не представлялись....То есть, от кого-кого, а от них я не ожидал....А кому верил - те предали. Я уважаю немцев (знаю, что Гансы действуют по приказу....знаю... Это , блин, не русские!)