Общество
русакам на Кавказе жить можно а Кавказцам в россии нельзя ?
по-моему, кавказцы везде себя чувствуют хозяевами жизни... а зря, людей уважать надо
Можно . Без проблем . Только зачем вести себя так дерзко и вызывающе . Ведь в республиках они ведут себя как нормальные люди . А когда приезжают в русские города то у них начинает течь крыша . Мнение что только на Кавказе живут мужчины ошибочно . Русские не папуасы какие нибудь что бы к ним так относиться . Представь себе что ежедневно по нескольку раз в день на центральной площади Грозного русские собравшись толпой танцуют "Барыню" . При этом орут стреляют в воздух . Идиоты правда? Вот представь как кавказцы выглядят в глазах русских .
а зимой туда беляки подтягиваются?
можно. Но в том же соотношении . Вот сколько русаков на Кавказе столько же и кавказцев в России. А то всё отделялись, всё суверенитета хотелось. Ну так и пусть бы ели теперь свой кавказский и азиатский суверенитет. хрена же в Россию то ехать? Русские то на Кавказ не едут- они там родились, это их малая родина. А что же национальное большинство едет в чужую Россию? Поднимайте свою экономику, живите на своей родине и гордитесь ею. За каким хреном вам Россия сдалась? Уровень преступности поднимать?
Русским тоже нечего делать в местах исторического проживания диких людей.
Русских в Чечне просто убивали, там практически нет русских.
Воспоминания русского родившегося и выросшего в Чечне.
Да и в других регионах Кавказа русских куда меньше чем кавказцев в России.
Ты наверное прикалываешься? На Кавказе русских почти не осталось, а вот в России кавказцев как грязи. Недавно был в Москве на окраине, такое ощущение что попал в какой то аул, ни одного русского лица.
И много ли сейчас этнических русских живет на Кавказе?
Дело не в том, кто где живет, а в том, кто как себя ведет. Наверное не все так хорошо, если сами кавказцы осуждают поведение других кавказцев.
Дело даже не в национальностях, это, на мой вгляд, важный фактор, но вторичный. Главный фактор - это игнорирование государством вопроса межнациональных отношений.
Вспомним интернациональный Советский Союз, в котором национализм был нонсенс. Но тем не менее грузин был грузином, русский русским, якут якутом и тд, вопросу межнациональных отношений отводилось большое значение и был комитет (или что-то подобное) , где занимались конкретно этими вопросами.
Да хватит уже раздувать проблемы из ничего.
Не желательно. Когда товарищи с кавказа научатся уважать Русскую культуру и вести себя в Русских городах как гости, тогда будет возможно и проживание данных граждан в России.
можно
Получается так! Путин даёт им больше превилегий, чем русским!