Общество

Как Вы относитесь к перепеванию и переигрыванию чужих вещей ? Назовем это

модным словом - ремикс. Мне, как правило, не нравиться. Но есть исключения. Сейчас слушаю - "Ты - дрянь" Майка Науменко в исполнении Крематория. Очень хорошо.
Майра Бекетова
а не наоборот ли? ? сначала крематорий-птом майк???!
Шолпан Талимова
Лучший ответ
Майра Бекетова А что у нас сначала - Майк, спевший ее в 1980 - ом и умерший в 1990 - ом. Или Крематорий, спевший ее в 1991 -ом ?
Не люблю. Хорошие вещи только портят. Как бы не старалась Арба кайте, до Кристаллинской ей недотятуть. И так всегда. По крайней мере ни одного исключения я не знаю. Что-то уходит из песни. И это ни шмяканьем ни бряканьем не компенсируешь. В лучшем случае ничего.
Вообще - то отрицательно. Однако.. . Если Вы об авторском праве - не забывайте о Майкрософт!
Kseniya Sergeevna
Это не РЕмикс называется.. Это Кавер... (Cover)....вполне нормальная практика-дать старому хиту новое звучание и возможно популярность...
Ирина Веселова
Майра Бекетова Да, забыл...Давно не читаю музыкальных журналов и не смотрю муз.программы.
перепевки иногда бывают лучше оригинала.
Мне, допустим, песни Высоцкого в исполнении Григория Лепса очень нравятся...
К плагиату отношусь негативно. А если авторские права не ущемляются, то положительно. Старые песни приобретают современное звучание и новую жизнь. Молодежь не станет слушать Кристаллинскую, как бы она не нравилась старшему поколению. А вот в исполнении Орбакайте послушают с удовольствием.
...или назовем это - плагиат..., а как относиться.. - вот еще проблема! Можбыть, обсудим, стоит или нет тырить, находяся в гостях, серебряные ложки?;))))
Майра Бекетова Это к попсе все. Крематорий спел вещь Майка, написав, чью вещь он спел.
Вообще все эти ремиксы - гавно. Нет, конечно когда Науменко препевает Крематорий это ещё ничего. Но когда это делает какой то попсовик.... Бегу блевать и разбивать телевизор/радио. Ибо это просто бездарное и бесталантное "творчество". Корроче говоря только дебил может взять что то чужое, изменить 2 ноты и выдать за своё!!!!ИМХО
Стас Зарудный
Майра Бекетова Извини, Майк умер в 90 - ом. Это Крематорий исполняет его вещь.
на мой взгляд, перепевка чужих песен удел начинающих групп, развиваясь они переходят на свое творчество.. .
А вот оригинал всегда остаётся лучше кавера.. .
Взять хотя бы оохренительную вещь группы The Who - Behind blue eyes
Limp bizkit перепели её, а многие думают что они её написали.... =(
Женя Айно