Общество
" Ходят слухи будто слухи запретят ." Вы были бы за такой закон, особенно в СМИ.
Да, неплохо бы... Но только о чём в таком случае будут писать СМИ, чем будут перебиваться ТВ-каналы (особенно НТВ) ?
Известно веку испокон и всем до одного : на то закон и есть закон, чтоб нарушать его !
Так у них как у шулеров, вся колода краплёная.
Был бы такой закон - всё, что они передают, стало бы истиной.
А что не нравится власти - слухами.
да проще тупо зашить всем рты и поотрубать руки уже.
их уже запрещали при Сталине.... хотя может чуть -чуть не мешало бы))))
Я поддерживаю эту инициативу! А также выступаю за подобный порядок освещения в СМИ терактов. Любой теракт в отличие от природных стихий рассчитан в первую очередь на общественный резонанс и на определенный информационный эффект. В прошлом году из-за непрофессионального освещения и подачи информации еще сильнее “подыграли” террористам.
Другая проблема - в компетентности и оперативности самих гос-органов в подаче информации. Во время прошлогодних терактов и других событий соответствующие госорганы могли бы если не ежечасно, то хотя бы несколько раз в день сообщать о ходе расследований и ликвидации террористических групп. Вместо этого они вынуждены были бороться со слухами о массовых жертвоприношениях в различных областях - ведь ни со стороны региональных силовых структур, ни центральных органов не было сделано ни одного опровержения!