Общество

Как Вы познакомились со своей женой/мужем? Как дело до свадьбы дошло? Расскажите свою историю.

Э. Б.
Когда мы с ней познакомились, она была замужем. Мы жили в одном доме. Встречаясь на улице, на лестнице,
в магазине, который был у нас же в подъезде, мы здоровались и улыбались друг другу. С мужем её мы почти
не были знакомы, а с ней я был знаком через свою бывшую пассию, когда та ещё не была бывшей.
Долго ли-коротко ли прошло почти три года. И наступил канун Нового, страшно подумать, 1997 года. И пошёл
я в лес за ёлкой. Почти как сказке. Не говорите мне, что рубить ёлки очень плохо. Мне это известно, но там,
где я собирался себе ёлочку добыть, аккурат устроили стройплощадку с целью возведения многоэтажного зда-
ния, поэтому судьба всех деревьев, а не только ёлок, уже была предрешена. В нашем пригороде лес близко, но
город, как это с городами и бывает, наступал.
Мы с ней встретились, когда, возвращаясь с колючей добычей, я решил заглянуть в наш магазинчик. Она стояла
в очереди последней. Деликатно поставив упакованную ель в угол, я тоже встал в очередь. Мы поздоровались и
улыбнулись друг другу, а потом разговорились, и разговор, естественно, пошёл о ёлках, о праздновании Нового года, и она меня пригласила праздновать вместе с её друзьями у неё.Тогда же я узнал, что она со своим мужем
больше не живёт. Так я впервые попал к ней домой. Гостей было много, было весело и шумно. Это была её ком-
пания по университету, который заканчивал и я, поэтому с некоторыми гостями я был знаком и раньше и был, в компании, в общем, не совсем уж чужим человеком. И встреча Нового года удалась. После застолья все пошли
гулять, пускали ракеты, пили шампанское и катались с ледяной горки. Потом вернулись домой, устроили танцы,
и мы с ней потанцевали в первый раз. А потом все стали разъезжаться, а я остался, так как жил в том же доме.
Первого января мы расстались. Никаких обещаний, никаких признаний. В конце концов, мы взрослые, самостоя- тельные люди. Ей предстоял мучительный и долгий развод. Мы почти не встречались, виделись только мельком.
Прошло пять месяцев. И вот однажды она пришла ко мне в гости, без прилашения, но зато в умопомрачительном платье, которое ей очень шло, и сказала, что она теперь свободна и хочет, чтобы мы снова начали встречаться.
Конечно же я был несколько удивлён, но не возражал совершенно. Она очень в моём вкусе -- и была, и остаётся.
И через три месяца мы поженились. Мама дорогая! Мне уже было далеко за тридцать! И это был мой последний
шанс.
Шурик Часовских
Лучший ответ
Увидел, влюбился, женился.
Увидела, поняла: он тот, кто мне нужен, вышла замуж.
Прямо себя вспомнил. Насчет поиска второй половинки сейчас совсем не напрягаюсь! В реале очень страшно начать знакомство. Хотел познакомиться много раз – результата никакого. Теперь начал в интернете. Посещаю любимый сайт и сразу выбираю параметры какую подружку ищу. Помладше или постарше, для серьезных взаимоотношений или для развлечения на один вечер. И сразу пишу той, которая больше всех понравилась. Попробуй, все гораздо легче, чем думаешь!